https://www.high-endrolex.com/22

Школьницы из Бурятии завоевали бриллиантовый гран-при в Пекине

Школьницы из Бурятии завоевали бриллиантовый гран-при в Пекине
09.04.2019 15:00

Лучшие друзья девушек - бриллианты. И для юных танцовщиц это не исключение. Ученицы хореографической студии «Байкал – Идель» завоевали бриллиантовый гран-при в столице поднебесной. На международном конкурсе «Парящий Феникс» школьницы из Бурятии покорили всех своим танцевальным мастерством.

Маша уже несколько лет ходит в танцевальную студию «Байкал - Идель». Больше года они готовились к международному конкурсу «Парящий Феникс». Это первая Машина поездка в Пекин. 

Мария Эрдынеева, участница танцевального коллектива «Байкал – Идель»:

- Пекин - очень красивый город. Мне там очень понравилось. Там все открытые люди, дети сами подходили к нам, брали у нас автографы. Давали нам маленькие бумажки, вот сейчас я могу даже показать……Это было так мило. Просто до слез мило, и я буду очень сильно скучать.

Маша со своим дружным девичьим коллективом представили 8 хореографических номеров. В аэропорту «Байкал» уставших, но счастливых бриллиантовых победителей встречали овациями, цветами и воздушными шарами. В первых рядах – главные поклонники – мамы. 

Баярма Эрдынеева, мама конкурсантки:

- Как бы можно немного слукавить, сказав, что мы привыкли к победам. Но у нас, извините, победы на международных конкурсах, которые проходят на территории Китая, не каждый день. И, конечно же, я, честно говоря, никогда не танцевала, я прямо очень горжусь, что у меня ребенок танцует в таком успешном коллективе под руководством нашей любимой Татьяны Шамильевны, просто замечательной, нам очень повезло.

Татьяна - профессионал своего дела. Под ее чутким руководством студия уже не раз побеждала на всевозможных конкурсах. В копилке - 2 гран-при и несчетное количество дипломов и кубков. 

Татьяна Валиева, художественный руководитель «Байкал - Идель»:

- Победа была однозначно наша. И дети выложились на 100%. Я ими горжусь. Я думаю, ими гордятся также и их родители, и весь преподавательский состав 3-й гимназии, потому что для нас это было значимо. Так как, большой процент детей у нас с 3-й лингвистической гимназии с уклоном на языки.

Владимир Шарханов, директор лингвистической гимназии №3:

- Лингвистическая гимназия связанна с изучением многих языков международных. И в арсенале нашего ансамбля - танцы разных народов мира. Я думаю, это вместе дает тот результат, который мы видим.

Бурятские, тюркские и китайские народные танцы. Красавицы покорили не только жюри, но и зал, за что получили еще и приз зрительских симпатий. Совсем скоро юные танцоры будут бороться за кубок Алтая.

https://www.high-endrolex.com/22