https://www.high-endrolex.com/22

Что связывает ДНТ и комитет по имуществу мэрии Улан-Удэ?

Что связывает ДНТ и комитет по имуществу мэрии Улан-Удэ?
05.04.2019 21:06

Наши коллеги из «МК в Бурятии» в последнем номере опубликовали материал о странных взаимоотношениях комитета по управлению имуществом и ряда ДНТ и СНТ. В том числе речь идет и о фигуре председателя КУИ Анастасии Кузовлевой.

Сказ о том, как КУИ глазами хлопает, а в это время в городе гектары пропадают. Речь идёт о весьма подозрительных связях между дачными товариществами и комитетом по управлению имуществом. От которого уже давным-давно попахивает чем-то нечистым.

"МК В Бурятии": «Еще во времена Айдаева поговаривали: чтобы получить землю под ДНТ, нужно иметь хорошие связи и деньги».

В целом дачные товарищества всегда вызывали массу вопросов. Ведь только так земли можно было оформить в обход всей этой мороки с аукционами. Напомню, ещё 10 лет назад огромные участки в Улан-Удэ раздавали при странных условиях. Так, к примеру, через ДНТ и СНТ узаконили скандальные самоволки на Левом берегу и Верхней Березовке. Но были те, кому повезло меньше.

"МК В Бурятии": «В борьбе против ДНТ многие из них затем были признаны в судебном порядке вне закона и остались ни с чем. Как, например, руководитель ДНТ «Кедровик» Дмитрий Коляцкий. Тот, в свою очередь, во время судебного следствия искал помощи в СМИ, рассказывая журналистам, что все собираемые с людей деньги они будто бы отдавали городским чиновникам, среди которых упоминалась и Анастасия Кузовлева».

Для тех, кто не знает, Анастасия Кузовлева - это председатель КУИ. Во время царившего в городе беспредела в плане земельного мошенничества комитет погряз в судебных конфликтах. Тогда же именно она заявляла, что в большинстве случаев город никому участки не предоставлял. Более того, по мнению комитета, эти документы просто "подделывали". У наших подписчиков, конечно, давно есть своя точка зрения.

- Наконец-то и за неё взялись! Давно надо было ее гнать!

- Председатель Куи и юристы комитета умышленно вставляют палки в колеса. Надеюсь, юристы ДНТ взыщут по полной судебные расходы за все годы судебных тяжб и преднамеренную волокиту. Правовой отдел и специалистов Куиз надо обучать, направлять регулярно на курсы повышения квалификации.

- Когда её выгонят?

Ответ на этот вопрос может быть довольно перспективным. Ряд СМИ уже писал о том, что Анастасия Кузовлева в ближайшее время может благополучно уйти в отставку. Вслед за Мошковским и Батуевым.

https://www.high-endrolex.com/22