https://www.high-endrolex.com/22

Конкурс педагогов "Сердце отдаю детям" стартовал в Бурятии

Конкурс педагогов "Сердце отдаю детям" стартовал в Бурятии
04.04.2019 18:33

«Сердце отдаю детям» - республиканский конкурс среди педагогов дополнительного образования. Танцы, песни и театральные постановки. Открытие во дворце детско-юношеского творчества прошло на «Ура».

Учат ли в школе быть героем? Точного ответа нет, а вот быть героем любой пьесы, точно научит Юлия Карпукова. Она педагог центра «Созвездие». Более 10 лет прожила в Монголии и вернулась на родину завоевывать детские сердца. И вместо компьютерных игр и гаджетов дети бегут заниматься в свой любимый театральный кружок.

- Кто если не мы, граждане своей страны.

Юлия – профессионал своего дела. Научит любой роли – умирающий солдат, гном, даже Гамлета сыграют. На вопрос, кто лучший учитель, ее воспитанники отвечают, не задумываясь.

- Юлия Анатольевна.

Юлия Карпукова, конкурсант:

- Эта энергетика и любовь к детям, она, конечно, вдохновляет. Это самое прекрасное. И вообще, конкурс «Сердце отдаю детям» он нужен, потому что у нас очень много замечательных педагогов, которые свое сердце, свою душу отдают детям.

На конкурсе «Сердце отдаю детям» собралось 27 лучших учителей со всех уголков республики. Они так же, как и Юлия, преданы своей профессии. Объединяет их одно - любовь к детям. А вот визитные карточки у всех разные.

- Вас приветствует бурятский прототип Малахова.

В пятницу долгожданный финал конкурса, где объявят победителя. Он отправится на Всероссийский конкурс. Но соперничества между конкурсантами нет – все коллеги и, в первую очередь, собрались вместе, чтобы поделиться опытом и обсудить развитие, хоть и дополнительного, но важного образования.

Аюна Байкова, начальник отдела Миноборнауки Бурятии:

- Одним из основных мероприятий становится создание детских технопарков, кванториумов, мобильных технопарков. Благодаря данным мерам, мы увеличим охват детей дополнительного образования в сфере технического направления.

https://www.high-endrolex.com/22