https://www.high-endrolex.com/22

Следственный комитет Бурятии остался без руководителя

Следственный комитет Бурятии остался без руководителя
04.04.2019 11:57

Путин уволил главного следователя Бурятии. Указ об этом был подписан 3 апреля.

Напомню, руководитель бурятского следственного управления следственного комитета Андрей Кондин занял этот пост в феврале прошлого года. До этого он 11 лет руководил омским Следственным управлением. Сейчас исполняющим обязанности руководителя следственного комитета по Бурятии является заместитель руководителя Сергей Базаров.

Справка: Кондин Андрей Иванович родился 19 августа 1972 года в городе Джанкой Крымской области, но вскоре его родители переехали в Омск. После окончания школы в 1989-м году поступил на юридический факультет Омского государственного университета. Получив юридическое образование, в 1994 году он был принят на работу в органы прокуратуры. Состоял в должностях следователя прокуратуры и помощника прокурора Куйбышевского района, затем с 1996-го года работал прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Омской области, а с 2001 по 2004 год возглавлял указанный отдел. Затем с мая 2004 года занимал должность прокурора Советского административного округа города Омска.

С 7 сентября 2007 года Кондин А.И. возглавлял следственное управление Следственного комитета (до 11 января 2011 года – при прокуратуре) Российской Федерации по Омской области. С 28 февраля 2018 года занимал должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия. Имеет специальное звание – генерал-майор юстиции.  

https://www.high-endrolex.com/22