https://www.high-endrolex.com/22

На горнолыжный комплекс Бурятия получит более 300 млн рублей

На горнолыжный комплекс Бурятия получит более 300 млн рублей
04.04.2019 11:43

Дальневосточная субсидия позволит начать работу по развитию нового горнолыжного комплекса в Бурятии. И первым этапом станет дальнейшая модернизация горнолыжного комплекса спортивной школы № 4 в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба правительства республики.

Два этапа реконструкции спортивной школы №4 завершатся в 2021 году и потребуют 356,9 млн рублей. Благодаря «единой субсидии», на территории школы будет реконструирована пассажирская подвесная канатная дорога и система освещения.

Все это позволит не только улучшить условия существующего горнолыжного комплекса спортивной школы №4, но и начать развивать на этой территории новый – «Гора Орлиная». Этот комплекс станет уже круглогодичным. В зимний период основным направлением работы станет катание на горных лыжах и сноубордах. Также будут представлены и сопутствующие услуги - катание на коньках, катание на лошадях, «сражение» в пейнтбол и многое другое. В летний период будут предложены трассы для вело-байкеров, роллердром, веревочный городок и другие активные виды отдыха.

https://www.high-endrolex.com/22