https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии вручали "спортивный Оскар"

В Бурятии вручали "спортивный Оскар"
20.02.2019 19:58

В Бурятии вручали «спортивный Оскар». Лучшие спортсмены, наставники и другие деятели физкультуры удостоились ежегодной премии "Золотой Олимп". В этот раз мероприятие посетили сотни людей. Кто из них стал победителем конкурса?

Лучшим спортсменом года стала Кристина Ткачева. 19-летняя спортсменка - бронзовый призер чемпионата мира по боксу. Девушка призналась, победа досталась ей неожиданно. До последнего не верила, что заберёт награду. Сейчас она готовится к чемпионату мира, который пройдет осенью этого года.

Кристина Ткачева, бронзовый призер чемпионата мира по боксу среди женщин:

- В следующем я хочу стать заслуженным мастером спорта. Идти дальше к своей цели.

Награды вручили не только спортсменам, но и тем, кто не менее тесно связан миром спорта. Так, например, в номинации «Лучший инструктор» победила Татьяна Марчук. Она руководитель Северо-Байкальского физкультурно-спортивного центра «Готов к труду и обороне». Своей работе Татьяна посвятила не только душу, но и всю свою жизнь.

Татьяна Марчук, победитель номинации "Лучший инструктор по месту жительства":

- Мы для детей и взрослых проводим различного уровня, начиная от настольного тенниса, по лыжным гонкам, серебряные коньки, легкая атлетика, заканчивая, культурно-спортивными мероприятиями, такие как Сагаалган, Сухорбан и т.д.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии:

- Всё прошло хорошо...

Однако, помимо радостных событий собравшиеся отметили вниманием и трагическую новость, касающуюся и мира спорта. Минутой молчания почтили память погибшего владельца торгового центра «People's Park» Сергея Рогова. Который был известным в республике меценатом спортсменов.

https://www.high-endrolex.com/22