https://www.high-endrolex.com/22

В Гусиноозерске открыли лыжную базу для тренировок с особыми детьми

В Гусиноозерске открыли лыжную базу для тренировок с особыми детьми
20.02.2019 18:22

Дома скучно, лучше встать на лыжи. В Гусиноозерске открылась горнолыжная база для тренировок с детьми с ограниченными способностями. Теперь ребята могут развивать свою физическую форму на свежем воздухе.

Для “особенных” детей прокатиться на лыжах - нечто большее, чем просто занятие. Потому что в Гусиноозерске досуга для ребят с ограниченными способностями практически нет. Занятия поднимают не только настроение, но и улучшают физическую форму детей.

Анастасия Пальшина, мама:

- Мы же как, не можем сильно как родители… Предоставить такую профессиональную помощь как тренеры и нам очень нравится. Формируют свою мышечную массу. Они подготавливаются тут, получается, испытывают эмоции. Им это очень нравится.

Бесснежная зима добавила хлопот для инструкторов. Пришлось разбрасывать искусственный снег. Однако, драйва от этого меньше не стало.

Павел Куликов, инструктор:

- Как-то посмотрел на таких детей. Такие дети у нас сидят в основном дома. Ничего не видят. И когда ты едешь с ними на склоне, прямо, они визжат от радости! Это столько эмоций, и ты понимаешь, какие там у меня проблемы. Вот надо помогать детям.

- Иииии, поворачиваем. Урааааа!!!

“Лыжи мечты” – так называется проект. Создали при помощи Фонда президентских грандов, а реализовал его известный актер Сергей Белоголовцев. Дело в том, что сын Сергея - заложник страшного диагноза ДЦП. И лыжи помогли ему встать на ноги.

Сергей Белоголовцев, актер:

- Нам кажется, что это очень здорово, что, во-первых, человек может выпрямляться физически, второе, он может получить, какое-то хорошее общение. Очень правильное, очень доброжелательное. И очень такое открытое.

Теперь и в Гусиноозерске есть место, где дети могут получить такое общение. Как признается инструктор Павел Юрьевич, некоторые из его учеников очень достойно себя проявляют. Он даже задумывается готовить команду на соревнования.

https://www.high-endrolex.com/22