https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ начали строить крематорий

В Улан-Удэ начали строить крематорий
20.02.2019 11:48

Разрешение на строительство было получено инвестором ООО «Улан-Удэнский крематорий» в конце 2018 года. На данный момент разработан проект здания, пройдена экологическая экспертиза и начато строительство. К сегодняшнему дню установлены опоры, залит фундамент, проведены сети электроснабжения. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2019 года, сообщили в мэрии.

По проекту крематорий располагается вблизи с городским кладбищем «Южное» (в районе Спиртзаводского тракта). Здесь предусматривается создание Парка памяти с обустройством колумбария для хранения праха в специальных урнах. Само здание крематория площадью 1100 кв. м. В нем будет обустроено 2 зала прощаний. Предусмотрены отдельные технологические помещения для подготовки умерших, для кремации.

В крематории построят 2 печи, одна из которых будет резервной. Будет использовано новейшее оборудование чешского производства, которое благодаря современным технологиям минимизирует воздействие на экологию, и выброс из печи можно будет сравнить с выхлопом от двух автомобилей.

https://www.high-endrolex.com/22