https://www.high-endrolex.com/22

Бурятская компания стала второй на конкурсе «Здоровое общество»

Бурятская компания стала второй на конкурсе «Здоровое общество»
19.02.2019 16:11

Серебро и 400 тысяч рублей на реализацию проекта. Компания из Бурятии стала второй на Всероссийском конкурсе инновационных разработок «Здоровое общество». Мероприятие состоялось в Сочи в рамках проведения Российского инвестфорума.

Благодаря разработкам ООО «DRD» можно быстро и точно определить, есть или нет у человека повреждения мозга, например при легких травмах, распознать ишемический инсульт и даже предынсультное состояние. За плечами у компании годы научных исследований, проведены клинические испытания по всему миру, и уже созданы прототипы экспресс-тестов.

Анжей Жимбиев, генеральный директор компании ООО «DRD»:

- Сегодня остался последний шаг, очень важный, это прохождение клинических испытаний с целью регистрации этих экспресс-тестов в Росздравнадзоре, чтобы они быстрее попали собственно в практику, в пользование врачам. Эти тесты помогут ускорить процесс принятия решений при маршрутизации в скорой помощи, т.е. довести пациента с инсультом быстрее до сосудистого центра чтобы начать лечение.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Это очень востребованная технология, такой в мире пока нет. Вот уже есть инвестор, который готов поддерживать компанию. Исходим из того, что производство теста будет проходить в республике, и сейчас мы настроены на то, чтобы и тестовые и клинические опыты проходили на территории республики.

Инновационные разработки позволят врачам объективно решать вопросы социально-медицинской экспертизы, определять момент возвращения пациентов к активной жизни, на работу, в спорт или на военную службу.

https://www.high-endrolex.com/22