https://www.high-endrolex.com/22

На портале ДВ2025.рф запущено голосование за предложения по развитию Дальнего Востока

На портале ДВ2025.рф запущено голосование за предложения по развитию Дальнего Востока
19.02.2019 15:42

На портале ДВ2025.рф запущено голосование за предложения по развитию Дальнего Востока. Это позволит сформировать рейтинг актуальности и востребованности мер, которые должны быть предусмотрены Национальной программой, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Все предложения, поступающие на сайт, систематизируются и распределяются по тематическим группам «Образование», «Здравоохранение», «Развитие экономики» и другим. С 18 февраля запущено голосование по тематическим блокам «Дальневосточный гектар», «Экология» и «Работа региональных и муниципальных органов власти».

Как отметили в Минвостокразвития РФ, предложения, получившие наибольшую поддержку от пользователей, будут проработаны дальше.

Сбор предложений на сайте продлили до 1 апреля 2019 года. Сегодня на портале дв2025.рф зарегистрировано уже более 62 тысяч пользователей, которые внесли почти 15 тысяч предложений как по развитию Дальнего Востока в целом, так и по отдельным территориям. 1446 предложений касаются улучшения жизни в Бурятии. Наиболее популярные из них – предложения по строительству моста через реку Селенгу, строительству и ремонту школ, детских садов и медицинских учреждений.

До 15 марта систематизированные и обобщенные предложения, прозвучавшие в ходе общественных обсуждений в районах республики и аккумулированные на портале, будут обсуждаться с экспертным сообществом, общественными объединениями, депутатами. Затем они будут рассмотрены в Народном Хурале Бурятии, а после направлены в Минвостокразвития России.

https://www.high-endrolex.com/22