https://www.high-endrolex.com/22

«Долой коррумпированное руководство БГСХА». Владимир Татарников вновь вышел на одиночный пикет

«Долой коррумпированное руководство БГСХА». Владимир Татарников вновь вышел на одиночный пикет
29.01.2019 19:49

Владимир Татарников снова вышел на одиночный пикет. Мужчина продолжает отстаивать, в прямом смысле этого слова, свои права. Он уже побывал у здания Хурала и даже Кремля. На этот раз местом призыва о помощи стала сама сельхозакадемия.

«Долой коррумпированное руководство БГСХА». С таким требованием к стенам ВУЗа сегодня вышел на одиночный пикет Владимир Татарников. Мужчина считает, финансовые махинации в академии проводили не только с земельными участками всем известного ДНТ «Ургаса».

Владимир Татарников:

- Также руководитель выписывает себе премии незаконно, что является грубым нарушением. В 2017 году он выписал себе премию в размере 266 тысяч. И никому дела нет, во все органы обращаюсь. Как так-то, в уставе академии прописано, ректор сельхозакадемии не имеет себе ни копейки выписывать премии.

МВД провело проверку, в возбуждении уголовного дела отказали. В письме пояснили, что премии за 2016 год в размере 148 000 и 266 000 рублей за 2017 год вполне законны.

- И.о. ректора в период исполнения обязанностей по должности руководителя вправе осуществлять такие полномочия, в том числе издавать приказы. Поскольку и.о. ректора является не только руководителем, но и сотрудником, он вправе издавать приказы даже в отношении самого себя.

Пообщаться с нами лично Иван Калашников не вышел. Тем не менее, позицию исполняющего обязанности ректора, мы выяснили.

Туяна Дашицыренова, начальник пресс-службы БГСХА:

- На сегодня мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы все эти обвинения рассматривались в установленном порядке, в правовом поле, поэтому руководителем БГСХА написано заявление в прокуратуру по факту всех обвинений, которые предъявляет Владимир Татарников.

Владимир Татарников в свою очередь также написал заявление в прокуратуру. Кроме того мужчина обратился в МВД, к главе республики, и все еще ждет ответа из Кремля. Что же касается главной причины «крестового похода» Татарникова, а именно земельного вопроса ДНТ «Ургаса», то здесь все еще нет результата. Напомним, жители несколько лет ждут возможности узаконить свои участки, которые приобрели в бухгалтерии сельхозакадемии, но как оказалось, ВУЗ не имел права распоряжаться федеральной землей. Тем не менее, нас заверили, сейчас делают все возможное.

Туяна Дашицыренова, начальник пресс-службы БГСХА:

- В 2012 году было получено соглашение на передачу земель, согласование от министерства сельского хозяйства России. Но поскольку вопрос этот так и не решился здесь, на местном уровне, соответственно мы сегодня снова проходим эту же процедуру, мы собрали очередной пакет документов, направили снова в министерство и теперь ждем ответ.

Удастся ли на этот раз сельхозакадемии завершить начатое, вопрос открытый. Мы в свою очередь также направим запрос в министерство, чтобы держать вас в курсе событий.

https://www.high-endrolex.com/22