https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ активисты массово строят скворечники

В Улан-Удэ активисты массово строят скворечники
23.01.2019 19:56

На птичьих правах. В Улан-Удэ стартовала всероссийская экологическая акция «Двор для птиц». Уже 150 скворечников разных форм и размеров развешаны по всему городу. Участники акции делали сами из подручных материалов, поэтому будущие места гнездования получились самых разных форм, размеров и видов.

Теперь улица Силикатная станет излюбленным местом для пернатых. Теперь многие дворы там украшают яркие скворечники. Таким нехитрым способом местные жители приняли участие в акции "двор для птиц". Среди них - Елизавета, которая не в первый раз помогает птицам обрести новые жилища. 

Елизавета Муравьева, участница акции «Птичий двор»:

- Я делала кормушку для того ,что бы птички в холодное время кушали, что бы они не замерзли. Я делала кормушку из сока. Я там вырезала, клеила и всякие украшения. Бывало по-разному. Первая кормушка была за час, вторая за 30 минут, а третья была довольно быстро, потому что уже руки приловчились это делать за 20 минут.

Местные жители всегда рады поучаствовать в подобных акциях. Ведь они не только не сплачивают соседей, но и служат увлекательным и одновременно полезным хобби для детей. 

Наталья Муравьева, житель дома ул. Силикатная, 22:

- В данном проекте мы участвуем все вместе, он нас очень сплотил. Мы занимались озеленением территории, садили цветы, кусты. На данном моменте мы выполнили вот такие кормушки для птиц. Что бы наши дети ходили, кормили, что бы у них развивалась доброта к животным.

Батор Цыбиков, региональный координатор проекта:

- Конечно, мы бы хотели, что бы в этом участие приняли наши школы, детские сады. И вот мы, наверное, может, даже будем на следующий год продумывать вопрос, что провести конкурс на лучший скворечник. Потому что я видел, что дети своими руками там делают очень красивые, поэтому, почему бы и нет. Может, и расширим это дело.

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Комфортная и городская среда» во всех городах России. На сегодня в Улан-Удэ активисты развесили уже около двухсот скворечников. И на этом они не остановятся.

https://www.high-endrolex.com/22