https://www.high-endrolex.com/22

«Хиагда» развивает отношения с Баунтовским районом Бурятии

«Хиагда» развивает отношения с Баунтовским районом Бурятии
23.01.2019 15:30

АО «Хиагда» планомерно развивает отношения с Баунтовским эвенкийским районом Республики Бурятия. Генеральный директор предприятия Андрей Гладышев и Глава района Николай Ковалев заключили социально-экономическое соглашение о взаимодействии в 2019 году, сообщили в пресс-службе компании. 

Средства будут направлены на ремонт и содержание социально-значимых объектов: освещение, ремонт и отсыпку внутрипоселковых дорог района, на приобретение компьютеров для Витимской средней школы, на благоустройство парков и установку оборудования для детских площадок. 

Отметим, что акционерное общество «Хиагда» и администрация Баунтовского эвенкийского района развивают партнерство в рамках заключенного соглашения о социально-экономическом взаимодействии уже четвертый год подряд. 

«С 2016 года мы заключаем соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. И ежегодно АО «Хиагда» выполняет принятые на себя обязательства по конкретному перечню мероприятий. Мы, как социальные партнеры, в свою очередь, будем помогать предприятию в решении вопросов, в том числе, по трудовым ресурсам», - подчеркнул глава Баунтовского эвенкийского района Николай Ковалев. 

Напомним, что в 2018 году, в рамках соглашения, для Витимской средней школы предприятие закупило новое компьютерное оборудование, провело ремонт и отсыпку центральных дорог в с.Романовка и в с.Багдарин, в детском саду «Огонек» установило новую мебель, а дошколятам «Витимка» «Хиагда» подарила новые игрушки. 

https://www.high-endrolex.com/22