https://www.high-endrolex.com/22

Сколько миллиардов ТГК-14 хочет повесить на плечи улан-удэнцев?

Сколько миллиардов ТГК-14 хочет повесить на плечи улан-удэнцев?
16.01.2019 19:43

Дай волю ТГК, и плата за "коммуналку" вырастет в разы. Теперь это не просто мнение большинства, а факт. Оказывается, ТГК-14 каждый год пытается включить в тарифы совершенно необоснованные собственные расходы. Среди них и так называемые "плюшки" для сотрудников. Повышение зарплат, ремонты автомобилей, путёвки на курорты и многое другое. Этот факт уже подтвердили в прокуратуре. А сегодня о примерных суммах затрат рассказал и руководитель тарифной службы Борис Хмелёв. Представленные цифры, мягко говоря, удивляют.

Борис Хмелёв, руководитель республиканской службы по тарифам:

- Предприятие решило для своих топ-менеджеров, для каких-то там работников приобретать квартиры. Мы в тарифы такие затраты не включали. ТГК-14 дополнительно ежегодно предлагает до двух миллиардов дополнительных затрат. Там есть, конечно, и сверхнормативные расходы топлива, сверхнормативные потери, дополнительные затраты по зарплате и по ремонту, которые естественно в тариф не включаются. Они пытаются не только нам предложить эти 2 миллиарда. Они ещё ежегодно до миллиарда потом пытаются доказать, что мы им неправомерно не включили эти затраты в тариф.

Полную версию интервью вы можете посмотреть в нашей программе "Актуальная тема". Более того, мы продолжим эту тему и подготовим подробный репортаж о том, куда и на что тратит деньги главный монополист республики, и как это может сказаться на тарифе.

https://www.high-endrolex.com/22