https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии замерзают жители Ильинки

В Бурятии замерзают жители Ильинки
17.12.2018 15:52

В начале декабря многие жители Ильинки почувствовали похолодание в своих квартирах. Температура опустилась до 16 градусов. Многие предположили аварию на теплотрассе, однако, причина оказалась не только в этом. 

Ольга Дульская, житель с. Ильинка:

- Было холодно, в начале месяца там, когда на котельной меняли котлы, ну там два или три дня. После этого постепенно нагрелось, стало дома теплее намного.

За то время, когда меняли старый котел на новый, жителям пришлось помёрзнуть. Но терпели - ради тёплого будущего. 

Ольга Иванова, житель с. Ильинка:

- Ситуация просто так за один день не изменилась бы. Ну, мы пошли на встречу администрации, администрация нам пошла на встречу, может быть что-то и изменится к лучшему.

Глава поселения уверен, что изменится, если полувековые теплосети поменяют. За два месяца трубы уже пришлось латать 12 раз. Ремонт теплотрассы в Ильинке измеряется не километрами, а скромными метрами. Хорошо хоть, два новых котла в котельную поставили. 

Николай Чулмакин, глава с. Ильинка:

- У нас происходила установка новых котлов, которые пришли к нам в сентябре месяце в данное время они находятся все в эксплуатации и температурный режим соответствует температурному графику.

Одну проблему с отоплением Ильинки решили, но могут возникнуть другие. И не только из-за теплотрасс, но и из-за неплательщиков. По счетам честно платят лишь 60 процентов сельчан. Поэтому порой у котельной не хватает денег элементарно даже на покупку угля.

https://www.high-endrolex.com/22