https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии назначили первого замминистра культуры

В Бурятии назначили первого замминистра культуры
07.11.2018 20:44

В минкультуры Бурятии назначен первый заместитель министра. Леонид Будаев до своего назначения руководил администрацией Курумканского района. Там он в том числе курировал вопросы культуры.

Также Леонид Будаев успел поработать в министерстве финансов Бурятии, казначействе, был заместителем главы Баунтовского района по экономике и промышленности. Леонид Будаев чуть больше месяца назад написал заявление главе Бурятии о желании занять должность замминистра культуры.

Руководитель региона кандидатуру утвердил. Десятилетний опыт работы в минфине Будаеву пригодится, в минкульте он будет курировать вопросы экономики, правовой работы и бухгалтерского обеспечения.

Леонид Будаев, заместитель министра культуры Бурятии:

- Я вплотную сейчас включаюсь в работу по реализации национальных проектов по трем направлениям. Это «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». Предполагается реновация объектов учреждений культуры, грантовые и конкурсные поддержки инициатив граждан. Здесь надо финансирование согласовывать и проработать вопросы выделения средств нам, в республику, со стороны вышестоящего министерства.

Также новый замминистра планирует проверить подведомственные учреждения культуры на соответствие финансовой дисциплины. А еще включиться в программы, которые сейчас действуют в Дальневосточном федеральном округе. Добавлю, что занятая Будаевым вакансия возникла в ведомстве в августе этого года после ухода Натальи Светозаровой.

https://www.high-endrolex.com/22