https://www.high-endrolex.com/22

Юный улан-удэнец теряет зрение из-за прописанных ему очков

Юный улан-удэнец теряет зрение из-за прописанных ему очков
07.11.2018 20:31

Очки не в пользу. В редакцию нашего телеканала обратился житель Улан-Удэ. Он утверждает, что из-за купленных очков у его сына почти в два раза ухудшилось и без того не сто процентное зрение.

Чингис Станиславович купил десятилетнему сыну очки. Только вот получилось так, что вместо диоптрией на минус один семьдесят пять, мальчик целых девять месяцев ходил в очках на – 3,25. Как итог зрение упало у ребенка аж на один диоптрий.

Чингис Миронов, отец потерпевшего:

- У них на всех стадиях идет проверка, т.е. вплоть до изготовления, подбор оправы, подбор линз, соответственно, на каждой стадии, т.е. линзы были списаны 1,75.

– Т.е. они сами не понимают, почему так произошло?

– Ну, они отрицают просто. Выдали все согласно рецепту.

Ребенок сильно не задумывался о последствиях, думал – так надо. Однако, ухудшение зрения - это только полбеды.

Виталий Хонихоев, адвокат:

- Речь идет о чем, что зрение оно не восстанавливается потом. Т.е. мы ухудшили зрение все. В течение девяти месяцев ребенок ходил с очками, которые вызывали у него головную боль, рассеянное внимание, у него конечное успеваемость падает. Но взрослые же дали ему очки, “это для тебя сына, тебе надо”.

Но руководство магазина, оказалось, непоколебимо. Они утверждают, что очки, которые Чингис Станиславович принес спустя девять месяцев – не их.

Альбина Дондитова, директор ООО “Оптик-Лайф”:

- Его сын ходил в очках минус три двадцать пять, а на самом деле у него зрение было минус один семьдесят пять. В итоге его зрение село до двух семидесяти пяти.

– Ааааааааа, даааааааа???

– Ага.

– Я помню, да, да, да. Это была ситуация такая. Вы знаете молодой человек, дело в том, что мы же ответили отцу все.

– А почему он до сих пор недоволен?

– Мы все ответили им. Оправу не можем определить, представляете там другие линзы, другая оправа, оправа вообще она узнается по душкам видите они новую оправу поставили в январе, а пришли в октябре – через 10 месяцев, там стоят другие линзы, стоят другие душки, мы как оправу по нюху будем определять?

Илья Балханов, корреспондент:

- Не по нюху, а с помощью доказательств, кто прав, обе стороны будут доказывать уже в суде. Наша телекомпания следит за этим делом. Но печально то, что восстановить зрение мальчику теперь, можно лишь хирургическим путем.

https://www.high-endrolex.com/22