https://www.high-endrolex.com/22

На окраине Улан-Удэ закрыли "дом терпимости"

На окраине Улан-Удэ закрыли "дом терпимости"
07.11.2018 16:04

8 жителей Бурятии создали на территории Улан-Удэ притон, который просуществовал 3 месяца. Организовал «дом терпимости» ранее судимый житель республики, сообщили следователи.

По данным следствия, лидером созданного преступного сообщества являлся 32-летний житель Улан-Удэ. До февраля 2018 года он отбывал наказание за ранее совершенный разбой в одной из исправительных колоний, откуда через своих приятелей создал в Улан-Удэ притон, получая немалый денежный доход.

«После освобождения из исправительной колонии мужчина решил расширить свой нелегальный бизнес, для чего создал преступное сообщество из трех самостоятельно действующих преступных групп с условными названиями «Драйв», «Секс Лайф», «Ева», - сообщили следователи.

Для оказания интимных услуг в каждую группу были вовлечены от 4 до 6 девушек, среди которых были несовершеннолетние. Некоторым девушкам посулили значительный заработок, другим угрожали.

Для проживания участники преступного сообщества арендовали частный дом в СНТ на окраине Улан-Удэ, однако, соседи пожаловались в администрацию и правоохранительные органы.

Преступная организация просуществовала в течение трех месяцев. 21 мая 2018 года ее организатор и участники были задержаны; в отношении лидера и одного из его приближенных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще один участник преступного сообщества помещен под домашний арест. В отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия по сбору полной доказательственной базы. 

https://www.high-endrolex.com/22