https://www.high-endrolex.com/22

Житель Бурятии незаконно переиздал "Разрыв-траву" Исая Калашникова

Житель Бурятии незаконно переиздал "Разрыв-траву" Исая Калашникова
07.11.2018 15:36

В Бурятии  перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в нарушении авторских прав наследников известного писателя, сообщили следователи.

По данным следствия, обвиняемый является индивидуальным предпринимателем, директором издательства и занимается издательской и полиграфической деятельностью.

«Зная, что в соответствии с действующим законодательством он не вправе без разрешения правообладателя использовать чужие результаты интеллектуальной деятельности, мужчина решил в нарушение прав жены и детей Исая Калашникова, которым после смерти писателя перешли по наследству авторские права на созданные им произведения, незаконно напечатать (переиздать) в одной из типографий и продать 500 экземпляров романа «Разрыв-трава», - рассказали в СУ СК РФ по Бурятии.

Книги он продавал по цене 400 рублей за один экземпляр книги, рассчитывая получить доход в сумме 200 тысяч рублей. Одна из дочерей писателя, увидев в продаже переизданные книги своего отца, обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы для защиты авторских прав своей семьи.  

Дело передали в суд.

https://www.high-endrolex.com/22