https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ ТГК-14 заставили выгнать бомжей из теплотрассы

В Улан-Удэ ТГК-14 заставили выгнать бомжей из теплотрассы
30.10.2018 20:27

ТГК-14 заботится о бомжах. Зима близко, а значит, на лавочке уже не задремать. И не секрет, что излюбленный лайфхак любого бездомного - это открытая теплотрасса. Но для добросовестных потребителей – это потери тепла, которые монополист вписывает в тариф. За примером даже ходить далеко не надо – общественники буквально «ткнули» носом тепловиков в теплотрассу на проспекте Победы.

Борис Бодиев, общественный деятель:

- Получается, вот сколько мы нашли дыр? Больше десятка, да? Фактически мы всего прошли меньше ста метров. Я вот живу в этом доме, я каждый день здесь хожу и вижу здесь бомжей, а не работников. Работники здесь появляются раз в квартал, не чаще.

К большому сожалению для бомжей, общественники заставили сотрудников ТГК-14 заделать дыры и залатать теплоизоляцию на их же сетях.

Константин Добеев, начальник диспетчерской службы ПАО ТГК-14:

- Проблема с людьми без определенного места жительства вообще-то существует. Постоянно ведется эта борьба, она не только здесь, она вообще по сетям. Вот этот участок 1-го ноября, возможно, изолируем, да.

- Второго можно приехать и посмотреть?

- Можно приехать, попробовать.

Верить на слово - это, конечно, хорошо. Но на всякий случай, наша телекомпания обязательно устроит контрольную проверку люков и теплотрасс.

https://www.high-endrolex.com/22