https://www.high-endrolex.com/22

Семья из Хоринского района Бурятии воспитала 3-х приемных детей

Семья из Хоринского района Бурятии воспитала 3-х приемных детей
25.10.2018 20:37

Незаметный подвиг семьи в Хоринском районе. Жизнь супругов Брянских буквально перевернулась, когда у них одновременно появились трое детей. Не родных - приемных. Но это казенное слово никогда не употребляют в дружной семье.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Село Зун-Хурай Хоринского района. Сюда мы приехали, чтобы познакомиться с семьей, история, которой не может никого оставить равнодушным. Супруги Брянских имея своих родных детей, взяли под своё крыло ещё сразу троих.

Любовь Петровна и Сергей Николаевич уже 10 лет воспитывают приемных детей. Новая глава их жизни, началась когда выросли родные дети. Супруги остро почувствовали желание заботиться еще о ком-то. С этой целью они приехали в Реабилитационный центр.

Любовь Брянская, приемная мать:

- Нам предложили двух девочек: Олю и Таню. В общем, решили, девочки – будет хорошо. Приехали уже почти, что забирать. А нам говорят: «У них ещё братик есть». Я говорю: «Как братик?» Ну вот, братик появился.

Вове было 6 лет, когда его привезли в тогда еще незнакомую семью. Как рассказывает мама, сначала он сильно стеснялся.Девочки оказались более общительными. Но проблем от этого меньше не становилось.

Любовь Брянская, приемная мать:

- Дома был кошмар в первое время. Было сложно. Это они прыгали, бегали. Мы как на улицу выйдем, потом по кроватям, по диванам, по печке – везде, в общем. Ну, потом постепенно, постепенно мы стали приучать их.

Спустя время дети притерлись к новым маме и папе и стали главными помощниками по хозяйству. Сегодня Любовь Петровна видит их только на фотографиях. Девочки выросли и разъехались. Оля вышла замуж, а Таня - активная студентка в Красноярске. Дома бывают только летом, в остальное время общаются через соц. сети. Сейчас с родителями живёт только Вова.

Владимир, приемный ребёнок:

- Ездили на рыбалку, отдыхали все вместе, на Байкале были. Папа меня научил ремонтировать машину, пилить дрова, в лес мы ездили.

До недавнего времени даже в школе никто не знал, что дети приемные. Да и они сами давно уже забыли это слово. Сейчас Вова стоит перед важным выбором – ему нужно определиться, куда идти учиться дальше. Но что бы юноша ни выбрал, он всегда может положиться на поддержку своей семьи.

https://www.high-endrolex.com/22