https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии прошли публичные слушания регионального бюджета

В Бурятии прошли публичные слушания регионального бюджета
25.10.2018 15:34

В Народном Хурале РБ 25 октября состоялись публичные слушания по проекту закона «О республиканском бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Документ будет дорабатываться с участием представителей Народного Хурала РБ, Правительства РБ и Счетной палаты, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В слушаниях стратегического документа региона приняли участие представители органов власти республики и муниципальных образований, а также общественных организаций.

Первый заместитель Председателя Правительства РБ, Полномочный представитель Главы РБ в Народном Хурале РБ Игорь Шутенков, подводя итоги слушаний, отметил важность публичного обсуждения главного финансового документа Республики Бурятия.

«Республиканский бюджет затрагивает интересы всего населения Бурятии, а бюджетная политика напрямую влияет на социально-экономическое развитие республики. Только в ходе широкого обсуждения можно услышать мнение как представителей муниципальных образований и общественных организаций, так и просто неравнодушных граждан», - подчеркнул Игорь Шутенков.

В ходе слушаний поступили предложения по вопросам социально-экономического развития региона, поддержки муниципальных образований. Проект законопроекта будет дорабатываться с участием рабочих групп, в состав которых войдут депутаты Народного Хурала РБ, представители Правительства РБ и Счетной палаты РБ.

Особое внимание при доработке бюджета будет уделено национальным проектам, определенным в «майском» Указе Президента Российской Федерации 2018 года. 

«В настоящее время заявочная кампания от всех субъектов на уровне Российской Федерации не завершена, и пока нет полной ясности по участию республики в их реализации. Мы заявились по максимуму и будем добиваться полноценного участия», - сообщил первый зампред Правительства региона.

Вместе с тем сохраняются проблемы с наполнением бюджетов муниципальных образований, не создан резерв на обеспечение сбалансированности муниципальной образований. Субсидии на развитие общественной инфраструктуры запланированы ниже объема 2018 года.

https://www.high-endrolex.com/22