https://www.high-endrolex.com/22

Бывший замминистра спорта Бурятии Эрдэни Дымчиков нарушил федеральный закон

Бывший замминистра спорта Бурятии Эрдэни Дымчиков нарушил федеральный закон
17.10.2018 13:36

Прокуратура республики сегодня сообщила о нарушениях, выявленных в деятельности бывшего заместителя министра спорта и молодежной политики Бурятии. Как оказалось, Эрдэни Дымчиков при поступлении на госслужбу продолжал оставаться соучредителем региональной общественной организации «Ассоциация молодежи». Мы связались с экс-чиновником и выслушали его позицию.

Эрдэни Дымчиков, бывший заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии:

- Данное изменение в законодательстве произошло в апреле 2017 года и об этом изменении я не знал. Отдел кадров комитате по социальной и молодежной политики администрации города не уведомил. Соответственно и произошло данное нарушение. Как только прокуратура обнаружила это нарушение, она сообщила нам. Я тут же устранил - вышел из состава «Ассоциации молодежи".

По закону госслужащий имеет право быть соучредителем общественной организации только при условии, что у него есть разрешение от министра. Но министерство не располагало такой информацией, так как при поступлении на госслужбу Дымчиков не указал этот факт в анкете - прокомментировали в пресс-службе минспорта.

https://www.high-endrolex.com/22