https://www.high-endrolex.com/22

В Прибайкальском районе Бурятии отремонтировали 31 улицу

В Прибайкальском районе Бурятии отремонтировали 31 улицу
06.09.2018 20:24

В Прибайкалье теперь все ровно. Федеральная программа “Безопасные и качественные дороги” продолжает преображать трассы Бурятии. По всему району открывают отремонтированные участки дорог. Плюс ко всему, в селе Турунтаево продолжается строительство долгожданного моста.

Илья Балханов, корреспондент:

- Сейчас жители Турунтаево переходят с берега на берег по такому деревянному мосту, а машинам приходится преодолевать несколько километров, но уже в следующем году вместо этой деревянной переправы будет полноценный каменный мост.

По плану его должны построить к октябрю 2019-го. Однако, по словам подрядчика первые машины смогут поехать по нему куда раньше.

- Если климатические условия все позволят то, где-то весной в мае или в апреле, мы уже полностью сдадим, покраски все осуществим.

– Раньше срока, то есть?

- Раньше срока, сейчас идем с опережением.

Мост для Турунтаево стратегически важен, многие молодые семьи живут на одной стороне реки, а все социально-важные объекты находятся на другой. Также в селе отремонтировали дороги на девяти улицах, в том числе центральные.

Марина Федорук, житель с. Турунтаево:

-  Невозможно было ездить.

– А сейчас?

- Я прямо балдею, когда еду за рулем – ровненько, хорошо.

- Вообще, вот так вот.

Теперь школьники пойдут в школу не по ухабам, как было раньше. Новый асфальт проложили не только в райцентре. По всему Прибайкалью отремонтировали тридцать одну улицу – чуть больше двадцати трех километров на сумму сто семьдесят миллионов рублей.

https://www.high-endrolex.com/22