https://www.high-endrolex.com/22

У жителя Улан-Удэ изъяли почти килограмм марихуаны

У жителя Улан-Удэ изъяли почти килограмм марихуаны
02.08.2018 13:23

У жителя Улан-Удэ изъяли почти килограмм марихуаны. По словам подозреваемого, марихуану он собрал для собственного употребления.Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД Бурятии

1 августа в дежурную часть ОП №1 Управления МВД России по городу Улан-Удэ поступило сообщение от граждан, проживающих на улице Камова, о том, что их сосед, по всей вероятности, в квартире готовит наркотическое средство.

На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские, действительно, обнаружили у 21-летнего жильца дома вещество растительного происхождения, которое было разложено на балконе для просушивания. По результатам экспертизы – марихуану весом более 700 граммов. Также полицейские изъяли у злоумышленника, планировавшего приготовить наркотическое средство, необходимые для изготовления запрещенного вещества предметы.

По словам подозреваемого, марихуану он собрал в Тарбагатайском районе для собственного употребления. Ранее он не судим.

Отметим, что по результатам освидетельствования, у молодого человека установлен факт употребления наркотика.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, в отношении гражданина составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ. Ведется следствие.

https://www.high-endrolex.com/22