https://www.high-endrolex.com/22

Юрист из Германии Фальк Тишендорф переплыл Озеро Байкал

Юрист из Германии Фальк Тишендорф переплыл Озеро Байкал
24.07.2018 17:36

Чистой воды сумасшествие. Накануне уроженец Германии Фальк Тишендорф переплыл Байкал. Причем не на лодке, как могли подумать некоторые, а сам. Разумеется, не все обошлось настолько гладко, как и хотелось. Подробности в материале Буды Мунхоева.

Не каждый пройдет 50 километров пешком, а уж вплавь и вовсе кажется безумием. Без навигаторов, еды, ну разве что вода... ее в суровом Байкале предостаточно.

Фальк Тишендорф вышел на берег Энхалука. Юрист из Германии начинал свой заплыв в Иркутской области. Плыл немец в сопровождении спасательного отряда. Правда вместо запланированных 50 километров команда проплыла всего 33. Маршрут пришлось поменять из-за сильного шторма.

Фальк Тишендорф - юрист, организатор проекта "Переплывая Россию"

- «Капитан сказал нельзя дальше, потому что здесь все было уже закрыто этот берег. И мы плавали обратно, но мы плавали тогда в бухту Ая. Я тогда был очень не рад, но это было очень интересно»

Артем Минычев - командир спасательного отряда "ОСВОД-Байкал"

- «Отменить или подождать мы не могли, потому что планировалось это с зимы. Поэтому действовали по факту. Первая часть заплыва была очень тяжелая, разыгрался шторм до трех метров. Часть команды получила травмы, помощь оказали, последствия устранили»

Сам Фальк вышел сухим из воды. Немец приплыл на день позже, но это его ничуть не расстраивает. Ведь Фальк - это не Майкл Фелппс, а сам заплыв не ради рекордов и показателей.

Фальк Тишендорф - юрист, организатор проекта "Переплывая Россию"

- «Как правильно сказать по-русски... Есть что-то духовное в этом месте. И даже если оно сейчас осталось для меня может быть не совсем понятным, несмотря на то, что мы 13 часов провели с Байкалом фактически плавали. Я не могу не признавать его силу. Есть еще один момент, который я заметил - он живой»

Байкал - отнюдь не первая преграда для Фалька. Ранее немец одолел Волгу, Енисей, Лену, Обь, озеро Ладожское и даже Кандалакшский залив, один из крупнейших заливов Белого моря. Путешествует Фальк в рамках собственного проекта "Переплываю Россию".Накануне он рассказал о нем ученикам Оймурской школы. В следующий год Фальк Тишендорф планирует переплыть, как минимум, два озера Онежское и Телецкое.

https://www.high-endrolex.com/22