https://www.high-endrolex.com/22

Очистные Улан-Удэ объединят в единую систему

Очистные Улан-Удэ объединят в единую систему
09.07.2018 20:41

Очистные Улан-Удэ объединят в единую систему. Об этом говорили во время осмотра 1-ого пускового комплекса правобережных очистных. Его недавно достроили. Москва дала Бурятии 337 миллионов. В этом году федеральный центр дает еще полмиллиарда. На эти деньги на очистных установят в том числе фильтры, которые избавят горожан от неприятного запаха и позволят тщательнее проводить очистку.

Алексей Цыденов, глава Бурятии: «Улан-Удэ – самый загрязняющий источник для озера Байкал. Наши очистные физически и морально изношены, не соответствуют всем современным требованиям. Добились в прошлом году, чтобы нам выделили денег. Всего наш проект стоит два миллиарда триста миллионов».

Виктор Хандаев, председатель комитета по строительству администрации Улан-Удэ: «Если вы сейчас пойдёте, мы все вместе увидим, что справа разбирается здание. На месте этого здания, оно мешает сегодня строительным работам, будет построен бассейн на 65 тысяч кубов – это второй пусковой комплекс. Третий пусковой комплекс будет ещё плюс 65 тысяч кубов».

Чиновник мэрии сообщил также, что на очереди левобережные очистные, которые сейчас очищают стоки жителей Бурвода. Есть идея объединить их в единую сеть. В ближайшее время закажут технико-экономическое обоснование такой инициативы.

https://www.high-endrolex.com/22