https://www.high-endrolex.com/22

Бурятский цирк получил новый автобус

Бурятский цирк получил новый автобус
09.07.2018 19:55

Приезжайте! Мы вас на новом автобусе прокатим! – с этих слов начался звонок в редакцию АТВ. Оказалось, бурятский цирк получил новый автобус. Он подготовлен специально для артистов. Просторный салон, встроенная кухня и ещё несколько сюрпризов.

Автобус как дом на колёсах. Во время гастролей артисты цирка проводят здесь почти всё время между выступлениями. Для их комфорта в нём есть и откидывающиеся сиденья, и кондиционер, и даже встроенная кухня с кулером и холодильником.

Павел Истомин, артист цирка Бурятии: «Ну, немножко не верится даже, что у нас появились свои колёса, свой дом ещё один гастрольный. Потому что мы очень много времени проводим в дороге. Отдыхать будем в этом автобусе между представлениями, между городами. Для нас это большая награда, наверное, за наш труд, за наши успехи».

Изначально гастрольный автобус был рассчитан на 39 пассажирских мест. Это даже больше, чем нужно. Поэтому его решили сделать чуть просторнее и комфортнее. Освободили немного места и дополнительно установили в сиденьях USB – розетки.

Наталья Светозарова, первый заместитель министра культуры Бурятии: «У цирка давно не было нормального транспорта, а цирк - это организация, которая ездит очень часто по районам и в другие города. Поэтому условия создать нужно было обязательно. Артисты цирка – люди, которые очень много физически отдают сил, и поэтому хорошие условия в дороге, я думаю, они заслуживают».

Много лет артисты ездили на старом «Пазике», который еле доживал свои дни. Два года назад он окончательно вышел из строя.

Наталья Борисова, директор цирка Бурятии: «Думаю, что с таким автобусом наши дела пойдут ещё круче. Мы сможем осваивать более большие территории, прославлять нашу республику не только в Бурятии, но за её пределами на территории России, и даже, я думаю, что за рубежом».

Новую машину цирку подарило министерство культуры при поддержке главы Бурятии. Уже завтра на новом автобусе артисты отправятся в двухмесячные гастроли по Иркутской области.

https://www.high-endrolex.com/22