https://www.high-endrolex.com/22

Бриллиантовые юбиляры: Секретом семейного счастья делится семья Будаевых

Бриллиантовые юбиляры: Секретом семейного счастья делится семья Будаевых
09.07.2018 19:40

Семья Будаевых из Улан-Удэ отмечает бриллиантовую свадьбу. Зинаида и Хышикто счастливо живут вместе уже шестьдесят лет. Они воспитали четверых детей, а сейчас нянчат восьмерых правнуков.

История семейной жизни семьи Будаевых берет начало в 1956 в Ленинграде. И Зинаида Уновна и Хышикто Раднаевич учились там в лесотехнической академии. Однако знакомство состоялось не в стенах учебного заведения.

Зинаида и Хышикто Будаевы: «На танцах я высмотрел среди блондинок, одну чернявенькую, подошел пригласил на танцы. Об этом не думалось, пока думалось, потанцевать хорошо и не более того».

От приглашения девушка не отказалась, не отказалась потом и от свидания, и от прогулок по вечернему Ленинграду.

Зинаида и Хышикто Будаевы: «Репродуктор на столбе, и вот звучит музыка, гуляем однажды, а он говорит: Ты знаешь, что это за произведение звучит? Я говорю, ой не знаю, хотя тоже интересовались, много тоже очень знали в свое время…не знаю, а он знаете что ответил мне? Это звучит Ария Жермона из оперы Травиата Джузеппе Верди…он меня сразил».

Через 2 года в 1968-м молодые зарегистрировали брак, а через три вернулись обратно на родину. В браке супруги воспитали четырех детей, семь внуков и восемь правнуков. Одна из их дочерей общественный деятель, почётный гражданин Улан-Удэ, ушедшая из жизни Эржена Будаева. Вот так и в горе и в радости, прожили бок о бок, поддерживая друг друга во всем.

Зинаида и Хышикто Будаевы: «Секрет в чем? Трудились, не ругались, детей воспитывали и не заметили, я не заметил вообще как прошло 60 лет… Вообще вы знаете, мне кажется, благодаря примерно одинаковому какому-то моральному уровню. Ссорились, и даже больше спорили, потому что когда ругаются, обзывают друг друга. Главное, не доходить до оскорблений, наступит завтрашний день – будет стыдно. Я всегда старалась уступать, особенно в таких бытовых делах, особенно, если это не принципиально важно.

- Ну я вспыльчивый и отходчив, и через минуту забываю».

По праздникам за большим столом собирается вся большая семья – дети, внуки и правнуки. Кстати, готовить любят оба супруга. Зинаида Уновна спец по выпечке, а вот Хышикто Раднаевич знает особый секрет приготовления ухи.

Екатерина Устюшенко, корреспондент: «Не знаю, можно ли назвать блюдо талисманом, но существует примета, если уху варит Хошигто Раднаевич, в гости кто-нибудь да придет. Уха настолько вкусная, что её рецепт просят даже из заграницы».

И этот день тоже не стал исключением.

 «Ты прямо как знала, что у нас уха».

Гостям в этом доме всегда рады, будь то родственники или друзья семьи. Здесь чтут такие общечеловеческие ценности как любовь, верность, поддержка и забота. Кто-то скажет: в семейной жизни так и должно быть. Вот только часто в наше время о таких нормах забывают, и пример такой долгой и счастливой семейной жизни становится особенным.

https://www.high-endrolex.com/22