https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ школа № 40 переедет в новое здание

В Улан-Удэ школа № 40 переедет в новое здание
03.07.2018 21:21

Учащиеся 40 школы переезжают в новое здание. Комитет по образованию наконец поставил точку в нашумевшем деле. Напомним, больше двух недель школьники были в подвешенном состоянии. Классы и педагогов могли расформировать в разные учебные заведения.

Родители добились своего. В 40 школе удалось сохранить классы и педагогический состав. Учеников в полном составе переведут в бывшее здание Учебно-производственного комбината.

Любовь Цепкова, заместитель председателя комитета по образованию Улан-Удэ: «Поскольку такая ситуация сложилась, было принято решение, что в здании на Пушкина, 40 будут учиться дети из 40 школы. Все они туда не войдут, поэтому будем надеяться, что получатся две смены».

Скоро здание 40 школы освободят, всю мебель перевезут в новое место. Казалось бы, конфликт исчерпан. Но мнения родителей разделились.

Кто-то настолько рад, что готов делать ремонт в новом здании, а кого-то такой вариант не устраивает.

Елена Хонихоева, мама: «Для меня, к сожалению, этот вариант неприемлемый. Потому что мне важно, чтобы школа была в пешей доступности. К сожалению, нам придется переводиться в другую школу. Конечно, это стресс, потому что это другой класс. Нам нравится учительница, нравятся одноклассники. Мы хотели остаться, но в данной ситуации мы не можем позволить переехать в эту школу».

Наталья Комисарова, председатель попечительского совета школы: «Вообще, конечно, мы готовы учиться и в три смены, лишь бы сохранить классы и весь коллектив. Я думаю, эти неудобства терпимы. Мы на это готовы. Большинство родителей этому рады. Поэтому мы рады, что идем в эту школу. Нас это не пугает».

Что касается судьбы аварийного здания, то уже к концу этой недели власти примут решение – сносить или реконструировать. В любом случае, на этом месте будет только школа.

https://www.high-endrolex.com/22