https://www.high-endrolex.com/22

Сиреневый бульвар в Улан-Удэ пообещали не трогать

Сиреневый бульвар в Улан-Удэ пообещали не трогать
03.07.2018 21:14

Сиреневый бульвар не тронут. Обещание сегодня дали в комитете по архитектуре и градостроительству Улан-Удэ. Однако, изменения на улице Октябрьской все же будут.

В нашумевшей истории поставлена точка. Весь последний месяц жители ПВЗ бурно возмущались слухами о сносе Сиреневого бульвара. Сегодня власти дали официальный ответ.

Михаил Мясищев, и.о. председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ: «Сиреневый бульвар остается как есть, все слухи и домыслы о том что он будет снесен, это не правда».

Однако, в каждом слухе есть доля правды. Дорогу здесь все же проложат. Согласно генплану города, проезжая часть когда-нибудь появится МЕЖДУ бульваром и жилым домом.

Михаил Мясищев, и.о. председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ: «Вы видите, с северной стороны максимально не трогая Сиреневый бульвар планируется автомагистраль, но она на сегодняшний день, в ближайшее время не будет построена поскольку сейчас у города нет на это средств. Деньги есть пока на благоустройство площади Славы. Вскоре большую её часть займет стоянка для машин. Но также появятся тротуары, а старые киоски заменят на современные павильоны с санузлами. Но и здесь есть нюансы. Хозяева многих киосков беспокоятся, что в новых условиях для их малого бизнеса не останется места».

Коммерсанты должны убрать свои киоски до 15 июля. В противном случае их павильоны снесут.

https://www.high-endrolex.com/22