https://www.high-endrolex.com/22

"Бурятгаз" повесил на своих работников недостачу в 1,5 млн рублей

"Бурятгаз" повесил на своих работников недостачу в 1,5 млн рублей
03.07.2018 21:05

Не думали, не гадали. Сотрудники газозаправочной станции обратились в нашу редакцию за помощью, руководство компании обвиняет их в хищении газа на сумму около 1,5 миллионов рублей.

Вот уже 2,5 недели Ирина Новикова не находит себе места. Проработав на этой газозаправочной станции 18 лет она и подумать не могла, что её и других работников руководство компании обвинит в хищении 60 тонн газа на сумму около 1,5 млн рублей.

Ирина Новикова, сотрудник газозаправочной станции: «Да это вообще. Во-первых, это сумма такая значительная, как бы если я говорю даже они 4 апреля увидев, то что у нас идёт недостача, ну почему бы нас не собрать и нам не сказать? Работая 24 часа, вырабатывая на них деньги, вы извините. Ну не знаю. Не справедливо, я вообще считаю, не справедлив,о и как-то делается всё помимо рабочих».

Недостача, по мнению руководства, накопилась за год. Если сделать не хитрый расчет, то чтобы слить 60 тонн топлива, в месяц нужно сливать по 5 – не такие уж маленькие объемы, чтобы остаться незаметными. При этом на станции периодически проводили инвентаризацию, и всё было в порядке.

Жаргал Чимитдоржиев: «Это получается мы где-то мы по сотне, по тонне в сутки должны воровать, но куда? Это газ, это не вода!».

Удивительное совпадение, недавно всех работников заправки попросили подписать документы о материальной ответственности. Да еще и задним числом – за 2017 год. Сначала ставить подписи на сомнительных бумагах они не решались.

Вячеслав Коровкин, сотрудник газозаправочной станции: «Ну он пришел и говорит: «Ребята, вы подпишите договора, ну просто у нас потерялись договора, ушел у нас юрист, потерялись документы, ну надо возместить». Ну человек он нормальный, хороший, отзывчивый ну мы и подписали».

А уже через неделю в бухгалтерии образовалась недостача. Возмущенные работники провели свое расследование.

Лариса Гомбоева, сотрудник газозаправочной станции: «Вот «Бурятгазу» отпущено 15259, наша же бухгалтерия отписывает нам совсем другую сумму, которую мы ставим на приход . Вот это сначала вторая цифра была, потом итоговая цифра, которую мы стваим на приход - 17140, почти 2 тонны разницу бьют, и постоянно нам приходят газовозы, нам бухгалтерия отписывает вес уже совсем иной, нежели который они принимают. Я задавала вопрос, кто это контролирует? Почему неопломбированные газовозы приходят, во-первых, такого контроля нет, т.е. а сейчас на нас хотят повешать эту сумму».

Прямо во время съемок подъехала начальница заправки. Казалось бы, вот он повод объясниться. Но нет.

- Вы можете прокомментировать ситуацию, которая с сотрудниками произошла? Я говорю про недостачу.

- Всё ладно, я поняла….Давайте я ваше удостоверение сфотографирую и всё…

- А мы сейчас к вам приедем.

- Конечно, приезжайте.

Не прошло и пяти минут как мы приехали в офис, но ни начальницы, ни директора ООО «Бурятгаз» Алексея Ивановского на месте не оказалось.

- Можно переговорить с Алексеем Анатольевичем Ивановским?

– Он выехал, его нет сейчас, 10 минут назад он выехал.

По всей видимости, конфликт придется решать в прокуратуре. Сотрудники заправки намерены обратиться туда за помощью. А ТК АТВ продолжит изучать эту запутанную историю.

https://www.high-endrolex.com/22