https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия остро нуждается в квалифицированных кадрах

Бурятия остро нуждается в квалифицированных кадрах
03.07.2018 20:41

Нет хороших кадров, и это не про фильм. Министерство экономики Бурятии обеспокоено нехваткой квалифицированных специалистов на предприятиях, что, собственно, сказывается и на бюджете республики. На круглом столе собрались представители тех структур, кто отвечает за эту самую подготовку кадров, и те, кто недоволен их качеством. Удалось ли собравшимся найти выход из этой проблемы?

“Проблема есть – и мы не будем ее замалчивать” - этими словами министр экономики открыл круглый стол по нехватке квалифицированных кадров в Бурятии. В республике более сорока тысяч безработных и треть из них – молодежь. На фоне демографического кризиса в девяностые годы уже СЕЙЧАС наступает кризис рабочих мест.

Александр Бардалеев, министр экономики Бурятии: «Уровень общей безработицы является одним из ключевых индикаторов при оценке органов исполнительной власти понятно, что методология, скажем так, измерения данного показателя она достаточно тоже вызывает определенные вопросы, но тем не менее этот показатель отражает общую картину».

Но даже те, кто сейчас поступают и заканчивают ВУЗы не справляются с тем, что от них требуют работодатели.

https://www.high-endrolex.com/22