https://www.high-endrolex.com/22

Жители Гусиноозёрска в Бурятии задыхаются от дорожной пыли

Жители Гусиноозёрска в Бурятии задыхаются от дорожной пыли
03.07.2018 16:17

У разбитого корыта. Жители Гусиноозёрска больше полувека ездят по разрушенным дорогам и задыхаются от пыли и песка. Во всём винят бездействие местных властей. По их словам, интересы чиновников из года в год разнятся с мнением жителей

Улица Проезжая. Её название звучит как оксюморон. Так как для езды эта дорога, явно, не предназначена. Разве что танки чувствовали бы себя здесь комфортно. Больше 50-ти лет эту трассу не ремонтировали. Как итог: одни ямы, ухабы, убитые подвески, а вместе с ними и нервы. 

Татьяна Конько, жительница Гусиноозёрска: «Когда машин очень много идёт, получается пыль. Дышать нечем, окна открыть мы не можем, ну, и явно пыль идёт в наши огороды тут. И чем мы дышим и прочее-прочее».

Александра Шапова, жительница Гусиноозёрска: «Пыль стоит столбом. Машина постоянно грязная. Ну, и соответственно то, что я здесь живу, да. В огороде ни бельё не повесить, ничего. Это прямо и со стороны как жителя-пешехода, и со стороны, как водителя, да, это просто безобразие здесь творится полное». 

Дарима Булгатова, жительница Гусиноозёрска: «Хождение по инстанциям ничего не даёт. Бесполезно. Никто этот вопрос никогда не решит». 

При этом критическое «никогда» здесь вполне имеет смысл. Так как наболевшую дорогу почему-то даже не включают в перечень работ по благоустройству города. 

- Вот 18-ый год стоит – проезжей улицы нет. 19-ый год – проезжей улицы нет. 2020-ый – проезжей улицы нет. И в 21, 22-ой - тоже нет. На данный момент нас нигде в списке нет.

Причём «проезжая» трасса - это единственный путь до Гусиноозёрской ГРЭС. Оттого и бесконечный поток машин в обе стороны. Которые изо дня в день добивают и без того измученную дорогу. 

Чингис Очиров, корреспондент: «Интересный факт и в том, что, если проехать чуть выше злосчастной улицы прямо к зданию администрации, дорога становится просто отличной. Видимо местные власти пекутся только о себе, а не о том, что остальная часть города задыхается от пыли и мучается на колдобинах».

По этому факту мы направим официальные запросы в адрес администрации Гусиноозёрска и в министерство транспорта Бурятии. Ведь только таким образом можно добиться перестановки приоритетов местных властей и добиться хоть какого-то вразумительного ответа.

https://www.high-endrolex.com/22