https://www.high-endrolex.com/22

Что изменилось в России?

Что изменилось в России?
03.07.2018 14:13

С первого июля по всей стране вступил в силу целый ряд поправок в законы, которые касаются практически каждого. Что же изменилось?

Госпошлины

Советуем всем поторопиться и оплатить необходимые госпошлины. Потому что с 1 июля цены увеличатся почти вдвое. За регистрацию транспорта придётся заплатить уже не 800 рублейа 1,5 тысячи. А чтобы получить водительское удостоверение — нужно будет отдать на 1 тысячу больше, чем было. Любителям путешествовать тоже стоит поторопиться.

Госпошлина за загранпаспорт с нынешних 3,5 тысяч рублей увеличится до пяти тысяч. Однако, это для, так называемых, биометрических паспортов, которые оформляются сроком на 10 лет. Обычные загранпаспорта не подорожают и так же будут стоить 2000 руб.

Бюджетники

С 1 июля бюджетники смогут получать зарплату только на карту «МИР». Теперь госслужащим в обязательном порядке придётся пользоваться национальной картой. Сюда можно отнести перечисление зарплаты госслужащим, государственные стипендии и вознаграждения. Это означает, что до конца июня всем муниципальным органам и госучреждениям необходимо перезаключить с банками договоры на обслуживание зарплатных карт сотрудников.

Меркурий

Ещё одно нововведение коснётся товаров животного происхождения. С 1 июля в России внедряется система «Меркурий». Теперь все фермеры будут обязаны фиксировать в ней оборот и перевозку товаров сельхозпродукции. Меркурий не только защитит потребителя от недоброкачественных продуктов, но и сведет к минимуму все бюрократические процедуры. Без доступа к новой системе товары животного происхождения нельзя будет ни поставить, ни приобрести оптом. Подключиться к ней можно, подав заявку в Россельхознадзор.

https://www.high-endrolex.com/22