https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ учили оказывать экстренную медицинскую помощь

В Улан-Удэ учили оказывать экстренную медицинскую помощь
29.06.2018 15:54

В Улан-Удэ учили оказывать экстренную медицинскую помощь. И речь не о простейших процедурах, а о сложнейших операциях, которые могут провести только самые опытные специалисты. Врачи БСМП поделились ценным опытом с коллегами из 15-ти районов республики.

Чрезвычайные происшествия, массовые отравления, дорожные аварии. Когда вопрос стоит между жизнью и смертью, действия врачей должны быть молниеносными и в то же время правильными. Опыт сложной экстренной помощи есть у коллектива БСМП. Свыше 40 лет эта больница держит высокую планку в срочном, а главное – высокотехнологичном лечении пациентов.

Чимит Раднаев, врач-нейрохирург РК БСМП им. В.В. Ангапова: «У нас были неоднократно такие достаточно сложные операции в плане компрессионных переломов позвоночника, связанные с травмой, с падением, с ДТП, и как сказать, там были и повреждения спинного мозга, разрывы корешков».

Так впервые в Бурятии врачи БСМП удалили редчайшую опухоль в брюшной полости с помощью трех небольших проколов на животе. Они же недавно буквально спасли жизнь подростку, у которого был сложный перелом шеи. Здесь же находится единственное отделение в республике, где лечат ожоги и обморожения.

Сергей Бутуханов, заведующий отделением гнойной хирургии РК БСМП им. В.В. Ангапова: «Наше отделение единственное в Республики Бурятии, которое выполняет такие сложные операции, как пересадку кожи, трансплантация непосредственно кожи. Сейчас мы работаем, рассматриваем вопрос о том, чтобы в 2019 году выполнять высокотехнологичные операции по профилю комбустиологии – это будет в первые в Бурятии этим делом будем заниматься только мы».

Эрдэм Раднаев, главный врач РК БСМП им В.В. Ангапова: «У БСМП за 3-4 последних года собрался очень богатый опыт, новые методики лечения внедряются в больницы скорой мед помощи, технологии различные у нас в 6 раз увеличился за последние 3 года объем оказания высокотехнологичной медпомощи, то нам есть чем поделиться, и у нас должен быть постоянный контакт как у республиканской больницы скороймед помощи со специалистами из районов».

Сегодня на научно-практической конференции врачи обсудили новые тенденции лечения больных и современные методики в оказании экстренной медицинкой помощи.

https://www.high-endrolex.com/22