https://www.high-endrolex.com/22

В Закамне открыли новое пожарное депо

В Закамне открыли новое пожарное депо
29.06.2018 21:47

Из довоенной постройки переехали в современное здание. Огнеборцы Закаменска отпраздновали новоселье. В районном центре открыли новую пожарную часть.

Евгений Злыгастев, водитель пожарного автомобиля, ветеран пожарной службы: «Старая пожарная часть была деревянная постройки 1936 года. Была не компактная кабинеты маленькие, пожарное депо маленькое. Пожарное депо было построено под конный ход ещё».

Новое здание построили на деньги из республиканского бюджета. Коллектив из 33 пожарных получил в распоряжение диспетчерскую, учебный класс, два гаража на 4 машины, кабинеты для обслуживания спецтехники и другие помещения. Гости из правительства республики высоко оценили работу местных спасателей. Только за последние несколько месяцев онипотушили более 50 пожаров и спасли 13 человек.

Пётр Мордовской заместитель председателя правительства республики Бурятии по вопросам безопасности: «Современный автомобиль есть. Мы в прошлом году вручили этой пожарной части 8 кубовый, новый на базе автомобилей Урал пожарную машину. Ну и отношение людей конечно же, самое главное, что люди замечательные, в этой пожарной части и в целом в государственной противопожарной службе республики Бурятии».

Открытие пожарной части завершили награждением лучших спасателей района.

https://www.high-endrolex.com/22