https://www.high-endrolex.com/22

Семья в Кижингинском районе Бурятии воспитывает пятерых приемных дочерей

Семья в  Кижингинском районе Бурятии воспитывает пятерых приемных дочерей
29.06.2018 21:24

Супруги Голышевы из Кижингинского района настоящие супер-родители. Воспитывая двух приёмных детей, они удочерили еще сразу троих. Машу, Настю и Вику они приняли в семью после того, как увидели их в программе "Мама, я здесь" в эфире АТВ. Напомню, за два года этого проекта мы рассказали о десятках детей, которые остались без родителей. Многие из них уже нашли новых мам и пап.

В семье Голышевых никогда не бывало тихо. После того, как трое родных сыновей выросли и разъехались, супружеская пара снова наполнила свой дом детским смехом. В 2010 году они взяли на попечение двух девочек, Кристину и Надю. А недавно приняли в свою семью ещё троих.

Галина Голышева, многодетная мать: «Ну сейчас на пенсию вышла. Чем заниматься? Решила ещё взять. Мы привыкли, что у нас постоянно все внуки здесь, все должны быть здесь. Иногда говоришь: «Ну все, у бабы сегодня выходной не приходите». Утром никого нету. Ходишь, ходишь из угла в угол, пойдёшь, соберёшь их всех. Потому что нам, чтобы было много здесь всех. Не можем, когда тихо».

Сегодня девочки уже притерлись друг к другу. Вместе гуляют, играют и ходят в школу. Но так было не всегда. В первое время маму отчаянно делили меж собой.

Кристина: «Ну, сначала мы, конечно, ревновали. Мы 8 лет здесь живем. И думали, что больше времени будет уделять этим детям. Но оказалось всё нормально, она всем одинаково уделяет время».

Настя: «Больше всего я привыкла к деде. К бабе не так особенно. Люблю деде больше всего помогать, привыкла огород поливать».

Когда мы приехали в гости к Голышевым, в доме было столько детей, что мы не сразу смогли их сосчитать. Ведь помимо восьми детей у Галины Владимировны регулярно гостят ее двенадцать внуков. И в этом главная прелесть большой семьи. Каждый новый ребенок только обогащает ее.

Маша: «Иногда хочется, чтобы много людей было, а иногда хочется и в тишине побыть. Но, наверное, больше всего привыкла находиться в том месте, где много людей».

Галина Голышева, многодетная мать: «Стараемся как-то найти подход. Сложновато, конечно, но ничего. Справляемся».

В большой семье скучать некогда. Девочки помогают маме в огороде, ухаживают за животными, старшие девчонки – хозяйки на кухне. С каждым днём они всё меньше помнят о том, что когда-то остались без попечения родителей. Их они обрели в этом доме.

Подробнее об этой семье, о том, как они живут, смотрите в нашем эфире специальном выпуске программы «Мама, я здесь».

https://www.high-endrolex.com/22