https://www.high-endrolex.com/22

Сохранить Сиреневый бульвар: АТВ готовит коллективное обращение в администрацию

Сохранить Сиреневый бульвар: АТВ  готовит коллективное обращение в администрацию
27.06.2018 20:27

Сносить нельзя оставить. Сиреневый бульвар на ПВЗ хотят превратить в автомобильную дорогу. Однако, как нам пообещали в администрации района, убирать сквер не станут без учёта мнения жителей. Наш корреспондент Чингис Очиров решил возглавить волну сопротивления странным реформам и выяснил, что он далеко не одинок в желании защитить одно из мест отдыха горожан.

Чингис Очиров, корреспондент: «Сиреневый бульвар – излюбленное место жителей ПВЗ. Это одна из немногих зон отдыха в районе, где можно спокойно прогуляться с коляской под лёгкий шум фонтана. Частенько здесь собираются пенсионеры, дети и молодые родители. Но вместо того, чтобы добиваться реконструкции сквера, власти района планируют построить здесь дорогу. Причём первый этап уже запущен. Это автостоянка, которая появится здесь вместо торговой площади. Владельцы павильонов пытаются отстоять свои места, собирая подписи местных жителей против сноса киосков. Мы в свою очередь приложим все усилия, чтобы сохранить родной бульвар. Для этого мы подготовили вот такое коллективное обращение. Давайте посмотрим, сколько подписей она соберёт. Здравствуйте! Подпишите пожалуйста петицию против строительства здесь новой дороги».

- Хоть здесь мы отдыхаем. Здесь фонтан, прохладненько. Какая может быть дорога? Господи, здесь дорога. Мы против!

- Я инвалид второй группы. Мне как хорошо, вышла – киоск здесь рядом. Подошла хлеб купила, что надо. А здесь дорогу поставят и что? Куда? Негде будет отдохнуть. Ничего.

- Больше зелени нужно, скверов, отдыхать где-то. Даже с ребёнком погулять. А дорога? Дорог итак много.

- Да зачем она нужна здесь. Чё это всё рушить красоту? Людям-то где сидеть.

- Во всяком случае, я живу с 66-го года здесь. Поэтому он для меня дорог.

Чингис Очиров, корреспондент: «Всего за час мы собрали полтора страницы подписей. И при этом никто из опрошенных не поддержал строительство здесь дороги. Это обращение мы отправим в городскую администрацией с просьбой учесть мнение горожан в первую очередь».

https://www.high-endrolex.com/22