https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошла ярмарка государственных и муниципальных услуг

В Улан-Удэ прошла ярмарка государственных и муниципальных услуг
25.05.2018 22:17

Порой ради оформления нужных документов жителям приходится наматывать десятки километров по городу, но не сегодня. В Улан-Удэ прошла ярмарка государственных и муниципальных услуг. Горожане могли получить всю необходимую информацию от разных организаций на Театральной площади.

Буда Мунхоев, корреспондент: «Я тот самый человек, которого до сих пор нет на портале госуслуг. Говорят, очень удобная штука. По крайней мере, по словам моих друзей. Видимо, настал тот самый момент. Сегодня, как будто специально для меня проводят республиканскую ярмарку услуг. У меня есть паспорт, в нем есть отметка об ИНН. Единственное чего мне не хватает - номера СНИЛС. Здравствуйте».

- Здравствуйте».

Номер индивидуального лицевого счета можно узнать в палатке пенсионного фонда. Операция занимает буквально считанные минуты. И помимо номера СНИЛС здесь выдают массу полезной информации

- Подтверждение личности, вопросы пенсионного обеспечения, получения СНИЛС, дубликата.

Ну о какой пенсии может идти речь в 23 года? Потому я ограничился лишь номером СНИЛС и приятным бонусом - шоколадкой. Мимоходом можно заглянуть и в полицию.

Александр Махоткин:

- Парни, подскажите, пожалуйста, для чего вы стоите возле МВД? Справка о судимости нужна или еще что-то?

- У нас в вузе открывается военная кафедра и нам необходима справка о несудимости. Мы здесь, чтобы проконсультироваться и получить ее.

Алдар Очиров:

- Заодно здесь сразу зарегистрироваться.

- На госуслугах?

Я тоже захотел убедиться что у меня нет судимостей и административных штрафов.

- К сожалению, сейчас мы это узнать не можем. Здесь только первоначальных баз-то нету. Мы проверяем только на местах. Зарегистрироваться и заказать личный кабинет - да, пожалуйста.

О том, что у меня нет судимости - вам придется поверить на слово. Меж тем, помимо этой услуги, здесь можно проконсультироваться на счет загранпаспортов, миграция или подать заявления на автомобильные права.

Ну и куда же без налоговой службы? В такой палатке имея лишь паспорт и ИНН можно узнать о своих задолженностях или подключиться к личному кабинету налогоплательщика.

- Это очень удобно, когда вы все сидите в палатках на площади. Нельзя сделать так, чтобы вы всегда так сидели?

- Честно говоря, я не могу сказать. Этот вопрос, наверное, будет решаться выше. Ну, как бы я не против.

Баир Цыренов, руководитель администрации Правительства Бурятии: «Ну, я думаю, что, конечно, придумать-то можно было бы. Но на самом-то деле ведь смысл-то в чем? Чтобы человек не выходя из дома должен заходить на сайт регистрироваться там и получать все услуги. Вот сегодня, например, мне рассказали такую интересную вещь, из Бабушкина зарегистрироваться на прием в поликлинику в городе Улан-Удэ. То есть это очень удобно, правильно?»

Буда Мунхоев, корреспондент: «В общем у меня есть паспорт, у меня есть ИНН, СНИЛС на такой небрежной бумажечке. Наконец-то я полностью вооружен и готов зарегистрироваться на портале госуслуг. Здравствуйте.

- Мы сначала вас зарегистрируем вашу личность, можете скачать приложение и пользоваться – это занимает минут пятнадцать».

- В общем, свою смс с подтверждением я получил примерно за 15 минут. Уже по дороге на студию АТВ. Логин по номеру телефона, пароль придумал, все работает, все отлично. Единственная неувязка в том, что геолокация в приложении госуслуг, решила, что я нахожусь в Иркутске. Потому придется менять это все дело вручную. И как только все окончательно настрою, пожалуй оплачу коммуналку и запишусь к стоматологу.

https://www.high-endrolex.com/22