https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнцы обвиняют свою "управляшку" в мошенничестве

Улан-удэнцы обвиняют свою "управляшку" в мошенничестве
25.05.2018 22:09

Эффект матрешки в нашумевшем судебном процессе о долгах жильцов Фрунзе, 13. С каждым заседанием открываются новые неприятные факты об управляющей компании. Удивительно, ведь она сама подала в суд. Ответчикам помимо нашей телекомпании стали помогать общественники. В итоге в документах «Жилищного участка № 1» нашли даже подписи тех, кто давно ушел из жизни.

«Жилищный участок № 1», возможно, уже и не рад, что решил подать в суд на одну из своих клиенток. В ходе каждого заседания выясняются факты против стороны обвинения. Так в этот раз в суд пришла свидетельница Людмила Панова. Она живет на Фрунзе больше тридцати лет. Ей дали в руки договор, где она, по данным управляющей компании, четыре года назад согласилась с повышением тарифа.

Людмила Панова, житель дома 13 по ул. Фрунзе: «Показали мою квартиру, мою фамилию, что якобы я, моя подпись здесь стоит, но это не моя подпись, это точно».

Тем временем ответчики за время подготовки к сегодняшнему слушанию проверили весь список якобы участвовавших в том самом собрании «Жилищного участка №1». Их ответы тоже не в пользу управляшки. Более того, оказалось что в 2014-ом году некоторые ну точно не могли поставить подпись.

Тамара Черепанова, житель дома 13 по ул. Фрунзе: «Например, Обольянинова Людмила Георгиевна. Она там числится, и подпись её есть, и есть у неё свидетельство о приватизации. Хотя она умерла в 2008 году».

Александр Кокоулин, общественный защитник: «Большинство людей даже не знали о том, что у нас в 14 году проводилось собрание общедомовое, они не знают, кто у нас председатель и они были не в курсе того, что управляющая компания повысила тариф. Задаётся такой простой вопрос - на основании чего тогда жилищной компанией были повышены тарифы? Это уже смахивает на мошеннические действия со стороны именно жилищной компании».

Процесс перенесли на 1 июня. На следующий суд ответчица планирует привлечь новых свидетелей и поставить шах и мат управляющей компании. Параллельно с этим Тамара Черепанова подаст уже свой иск - о подделке документов «Жилищным участком №1».

https://www.high-endrolex.com/22