https://www.high-endrolex.com/22

Студенты из Бурятии успешно выступили на всероссийской Студвесне

Студенты из Бурятии успешно выступили на всероссийской Студвесне
24.05.2018 19:44

Студенты из Бурятии успешно выступили на всероссийской студенческой весне. Ребята завоевали 5 призовых мест. О своих впечатлениях и эмоциях они рассказали на пресс-конференции. Поверьте, там было на что посмотреть.

Битбокс в наше время никого не удивляет. Под него поют, читают рэп, импровизируют, но кажется, мало, кто под него танцевал. 

Марк Бронштейн студент 4 курса. Он и раньше имитировал музыку ртом, правда на местном уровне. В этом году Марк дебютировал на всероссийской студвесне. Поездка в Ставрополь принесла студенту не только новый опыт, но и специальный приз фестиваля.

Марк Броншейнт, лауреат специального приза всероссийской студенческой весны: «Перед тем, как выйти, я видел другие номера других регионов. Их масштабы, световое шоу, дефиле различные, театральные искусство. Там были грандиозный инвентарь, костюмы и все такое. Поэтому, конечно, волнительно. Перед любым выходом на сцену волнительно, но здесь было еще вдвойне».

Под ритмы Марка отплясывала группа Dart Crew. Для многих артистов команды сцена - второй дом, да и всероссийская студвесна далеко не первая. Ребята из Dart Crew натанцевали себе второе место в номинации. 
Ксения Трифонова, лауреат второй степени всероссийской студенческой весны: «Председатель из жюри подошел ко мне и сказал: "Ты девочка из Бурятии и ты нам очень запомнилась. Каждый участник вашей команды, вас было 5 человек". Она так и сказала».

Вот уж кого точно знают за пределами республики, так это Екатерину Булгатову. Студентка второго курса и уже профессионал. Учебу на истфаке совмещает с работой в Цирке Бурятии. 

Екатерина Булгатова, лауреат первой степени всероссийской студенческой весны: «Я не испытывала волнения, когда собиралась, когда я здесь узнала то, что я еду - я была уверена в себе на 100%. Посмотрела прошлогодние номера, там у меня самооценка чуть-чуть понизилась».

Тем не менее девушка отвоевала себе первое место. Примечательно, что циркачку поддерживали люди "далекие" от большого манежа. Да и по приезду в Ставрополь артистка не обнаружила нужного реквизита, потому его пришлось одолжить. 

Екатерина Булгатова, лауреат первой степени всероссийской студенческой весны: «Хотелось бы выразить благодарность Кузбасу Кемеровская область за то, что они выделили лебедку, но еще и парни из их делегации помогали поднимать. Не только наши, а еще и вот».

Ксения Трифонова, лауреат второй степени всероссийской студенческой весны: «Вы понимаете, как это страшно, когда циркачка просит тебя поднять под купол цирка - это выше пяти метров, наверное, и то, что ее безопасность зависит от нас. Ее жизнь зависит от нас. Мне кажется, вот она была достойна этого места. Да и вообще все там достойны этого места, потому что цирковое искусство - это очень страшно, но красиво».

Собрав в копилку республики пять побед, бурятские студенты берут небольшую паузу. Впереди зачеты, экзамены и следующий учебный год, в течении которого новая порция репетиций и приключений. 

https://www.high-endrolex.com/22