https://www.high-endrolex.com/22

Октябрьская, 21: Улан-удэнцы недовольны ходом работ

Октябрьская, 21: Улан-удэнцы недовольны ходом работ
24.05.2018 19:21

Наша телекомпания внимательно следит за ходом долгожданного ремонта 21го дома по Октябрьской, который проводит Эталон-С. Здание заметно преображается, однако жильцы все еще остаются недовольны ходом работ. Почему же

- Установить унитазы, раковины, заменить сантехнику в санузлах и коридорах.

Вы видите отрывок из перечня работ по Октябрьской 21. Это исполнительный лист железнодорожного суда. Как можно заметить, установка и замена сантехники - лишь малая часть из огромного списка. 

Наталья Лаухина, житель дома Октябрьская, 21: «Как ремонт делать у нас всегда проблема, потому что там резьбы нет, она не выдерживает уже этого прочищения».

Наталья Васильевна рассказывает о водопроводной трубе. Железка проржавела настолько, что стерлась резьба. Заглушку на ней забивали молотком, ибо не могли закрутить. 

Олеся Корягина, житель дома Октябрьская, 21: «Когда нам сделали прочищения, она была до такой степени ржавой. И ее, если еще раз чистить, она уже не выдержит этого».

Управляшка обязана выполнить все по предписанию. Тем не менее жильцы дома просят лишь о замене ветхой трубы, часть других труб уже меняли. Правда самостоятельно и на свои деньги. 

Олеся Корягина, житель дома Октябрьская, 21: «Они сказали, вам же поменяли. Я говорю, где нам поменяли? Я говорю в общем в этой мойке нам ничего не здесь поменяли. 

- Но он утверждает, что меняли? 

- Он включил телефон, пошел разговаривать, проигнорировав меня».

Достаточно типичный ответ комиссии «Эталона-С». Меж тем, работы по дому еще продолжаются, только на других этажах. На 4-ом якобы все, отделались. Как мы видим, здесь провели косметический ремонт и похоже даже заменили всю проводку.

- Провести ремонт электроборудования.

Отрывок из того же исполнительного листа. В ремонт электроборудования, по-мнению Эталона, видимо входит отнюдь не их замена. Часть старых проводов, просто скрутили в пучок и хорошенько закрасили. 

Наталья Лаухина, житель дома Октябрьская, 21: «Работы проводятся поверхностно, выборочно, частично почему-то. Когда начинаешь им замечания им делать, они наши замечания никак не воспринимают, уходят от ответов, и мы ничего не можем добиться».

Однако директор управляющей компании Сергей Супоня призывает не спешить с выводами. 

Сергей Супоня, директор управляющей компании "Эталон-С": «Скрутки, все провода, которые болтаются - все это подберется, скрутки все поменяются, все это заменится, все это побелится-покрасится. Трубы, которые ржавые все это поменяется. Все это не сегодня, не завтра. Там громадные объемы, уже на 1200000 наработали».

Помочь директору "Эталона-С" выполнить свои обещания намерены судебные приставы. По их словам, руководству управляшки стоит поторопиться. Сроки исполнения стремительно истекают, а над домом еще пахать и пахать. Тем временем часть строительного мусора складируют в пустующие помещения. Таким образом, хлама, накопленного здесь еще с зимы, пока только прибавилось.

https://www.high-endrolex.com/22