https://www.high-endrolex.com/22

Министр транспорта России посетил место будущей стройки моста через Уду

Министр транспорта России посетил место будущей стройки моста через Уду
28.04.2018 19:54

Проблему пробок в Улан-Удэ должен решить третий четырехполосный мост, который соединит Октябрьский и Железнодорожный районы, минуя центр города. На данный момент есть схема будущего транспортного узла, сейчас идет работа над проектированием - на это из республиканского бюджета выделено 100 миллионов рублей.

Максим Соколов, министр транспорта России: «Вопросы увеличения бюджетной поддержки они могут быть однозначно решены только после разработки проектно-сметной документации, утверждением гос экспертизой, но уже сейчас у нас есть соответствующее поручение президента после прямой линии и таким образом у нас есть основания, так сказать, двигать этот проект».

На данный момент стоит открытый вопрос: будет ли мост государственно-частным, и в таком случае теоретически платным для проезда или же государственным и финансироваться исключительно из федерального бюджета и, соответственно бесплатным для движения. Также на встрече затронули не менее актуальную тему строительства дорог до Байкала.

Максим Соколов, министр транспорта России: «Определимся по 2 этапам строительства этой дороги. Один этап в районе 250-го, если не ошибаюсь километра, в данный момент находится в стадии реализации и заключен соответствующий договор с генподрядной организацией и насколько я знаю, правительством республики подготовлены предложения по реконструкции следующего участка, начиная от 270-ого км».

Напомним, в конце прошлого года при поддержке минтранса России заключили новый контракт на 21 км на сумму 600 миллионов рублей.

https://www.high-endrolex.com/22