https://www.high-endrolex.com/22

Реконструкция аэродрома продвинет Бурятию на 30 лет вперёд

Реконструкция аэродрома продвинет Бурятию на 30 лет вперёд
28.04.2018 19:50

Бурятию сегодня навестил министр транспорта России Максим Соколов. В ходе рабочего визита он осмотрел 3 ключевых пункта. Первый из них – аэропорт «Байкал», который готовится к большим переменам.

Всем известно, что аэропорт – это лицо любого региона. А значит, в нашем случае, Бурятия станет куда симпатичнее. Уже совсем скоро встречать пассажиров будет абсолютно новый терминал.Сегодня министр транспорта России, глава республики и собственник «новапорта» торжественно заложили первый камень в основание будущего здания.

- Ну что ж, вот он исторический момент, давайте поаплодируем, друзья.

Алексей Цыденов, глава Бурятии: «Всё идёт опережающими темпами. Аэровокзальный комплекс будет строится с вводом в 20-ом году. Ориентировочные сроки. Уже в этом году начинается проектирование».

Кроме того, к концу подходит строительство новой взлётно-посадочной полосы. Причём одной из самых длинных в России: около 3-ёх с половиной тысяч метров. Максим Соколов пообщался с подрядчиками иубедился в их полной готовности сдать объект в срок.

- Все эти работы будут завершены к июлю месяцу? Да, к середине июля. К середине июля, к 15-му июля месяцу.

После этого троица обсудила все рабочие моменты. По словам министра, такая масштабная реконструкция аэродрома позволит увеличить пропускную способность пассажиров до 2-ух миллионов в год.

Максим Соколов, министр транспорта России: «Сегодня Улан-Удэ быстрыми темпами набирает потерянный ещё недавно пассажиропоток. Темпы двузначного роста. И мы видим ещё большую динамику, сохраняющуюся и по итогам 2018-го года».

На этом радостные новости не заканчиваются. Завтра аивкомпания «Руслайн» после 7-летнего перерыва возобновляет полёты в Улан-Удэ. Что снова обеспечит прямую воздушную связь с Иркутском.

Также в ходе совещания обсудили перспективы запуска в производство нового самолёта с рабочим название «Байкал», собирать который будут на Улан-Удэнском авиазаводе. Серийный выпуск планируют наладить в 21 году.

https://www.high-endrolex.com/22