https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ чествовали самых умных школьников Бурятии

В Улан-Удэ чествовали самых умных школьников Бурятии
22.03.2018 19:20

Зашкаливающая концентрация вундеркиндов сегодня была зафиксирована на площади Советов. Самых умных школьников Бурятии поздравляли с победой на региональном этапе всероссийской олимпиады.

Вот они 67 счастливчиков, которые обошли по знаниям свыше тысячи своих сверстников на республиканских олимпиадах. Многие из них впервые на подобной церемонии, но есть и двукратные призеры. К примеру, Аюру Базаргармаеву нет равных в математике.

Аюр Базаргармаев, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады по математике: «Я любил считать в детстве, потом любил решать олимпиадные задачи на логику, у меня было много книжек».

В первый класс Аюр пошел в обычную школу, но там в его талант особо не верили, пришлось перевестись в профильный интернат и результат на лицо. Юный математик вошел в пятерку лучших по Бурятии, кто отправится защищать честь республики на всероссийской олимпиаде.

Это только кажется, что выиграть школьную олимпиаду легко, говорят учащиеся. К тому же например, ОБЖ или труды считаются практически факультативом, готовиться к турниру по этим дисциплинам приходится почти самостоятельно.

Мария Кузьмина, победитель региональной этапа всероссийской олимпиады по ОБЖ: «Я упорно готовилась целый год к этой олимпиаде, так как я участвовала в прошлом году, но призового места не заняла. В этом году я подготовилась очень хорошо и заняла первое место».

В прошлом году школьники Бурятии впервые за долгое время привезли медали всероссийской олимпиады, тем самым доказав, уровень знаний детей республики высок, нужно лишь больше внимания самым одаренным.

Татьяна Елистратова, начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования и науки РБ: «На сегодняшний день министерством образования РБ прорабатывается проект создания центра по работе с одаренными детьми на базе лицея-интерната №61».

В министерстве образования надеются, что центр откроется уже в 2019 году, а значит шансы Бурятии на медали всероссийской олимпиады вырастут.

https://www.high-endrolex.com/22