https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ появится Кванториум

В Улан-Удэ появится Кванториум
22.03.2018 09:30

В Улан-Удэ появится Кванториум. Идею детского технопарка предлагает главе республики министерство образования. Новая площадка позволит школьникам не только развиваться в области инновационных технологий, но и создавать их самим.

Баир Жалсанов, министр образования и науки республики Бурятия: «Пять квантумов– по пяти направлениям. Пропускная способность данного технопарка 800 детей в год – это обучающиеся, которые будут осваивать полную программу дополнительного образования».

В целом сама идея технопарка не нова, на что и указал Алексей Цыденов инициатору проекта.

Алексей Цыденов,  глава республики Бурятия: «Мы сейчас не обсуждаем – нужное, ненужное. Это мы обсуждали раньше. Сейчас не нужно агитировать, что какой хороший проект – это уже пройденный этап. Сейчас вопрос о реализации проектов. Т.е в рамках проектного управления. Все-таки, включайтесь в формате проектного управления».

Несмотря на замечания, Алексей Цыденов одобрил строительство детского технопарка. И отметил, что выращивание кадров именно в инженерии будет залогом технического прогресса. Также на совещании по проектному управлению глава республики выслушал отчеты по уже довольно известным проектам “Цифровая экономика”, “Социальная деревня” и “Сто сел Бурятии.

https://www.high-endrolex.com/22