https://www.high-endrolex.com/22

Исчадие коммунального ада

Исчадие коммунального ада
20.03.2018 16:44

Затапливает не только улицы города, капель началась прямо в некоторых квартирах. Отличился как всегда печально известный дом на Октябрьской 19. Управляющая компания Эталон-С уже вообще не реагирует на жалобы жильцов, вместо ее специалистов с жителями квартир встретилась наша съемочная группа и юрист АТВ. 

- Фундамент у нас разрушается.

Трудно поверить, но этот дом часть уникального архитектурного ансамбля. Таких построек даже по всей стране раз два и обчелся. 

- Тоже вот окна какие. Окна у нас никогда не менялись.

Памятник советского конструктивизма разваливается на глазах. Здание не ремонтировали последние лет 25. На одном из этажей дома и вовсе словно декорации фильма ужасов. 

Надежда Беляева, житель дома №19 по улице Октябрьская, 19: «Арестовывают пенсию за горячую воду, за холодную воду, за отопление. А за что? Здесь горячей воды уже почти 4 года нет».

Из пенсии Надежды Беляевой вычли аж 7 тысяч рублей за не оказанные услуги. Меж тем этаж облюбовали незваные гости. По словам членов совета дома, нечистоплотные соседи загадили весь коридор. 

- Вот и так вот бомжи живут.

Старожилы дома вызвали полицию, ибо не припомнят этих соседей. Пока сотрудники органов ехали до места, одна из женщин вышла наружу.

- Дай сигаретку покурить, а.

После на ту же квартиру подошел молодой человек. 

Но он, к сожалению, ушел так и не дождавшись доблестных полицейских. По приезду сотрудники МВД обследовали весь этаж. По словам жильцов дома, люди в погонах не частые гости. Как результат - толпы наркоманов вместо бывших собственников квартир. Об этом сотрудники полиции, конечно же не знали. После дошла очередь и до метателей сковородок. 

- Кто это там базарит? Кто базарит? Что, выборы прошли, деловые стали? Пошли отсюда.

Женщина отказалась запускать кого-либо кроме сотрудников полиции. Да и новую порцию летающих тарелок наша съемочная группа вряд ли перенесет.

Бэликто Дондубон, старший сержант полиции: «Ну, у людей вообще нет никаких документов. Они сейчас выйдут, мы их увезем в отдел и дальше будем разбираться в дальнейшем».

На остальных этажах все гораздо цивильнее и все благодаря усилиям жильцов. Однако нарушает атмосферу домашнего уюта одна небольшая деталь.

С первого взгляда и не скажешь, что это кровать. Видеть клеенку на ней непривычно. Капель здесь, во-первых, из-за неубранного снега, во-вторых из-за дырявой крыши. 

Нина Павлова, житель дома №19 по улице Октябрьская, 19: «Обращались. Сказали, что придем. С той стороны сделали, а с этой нет».

Нина Павлова радуется хотя бы тому, что ближе к ночи вода промерзает. Значит можно хоть как-то поспать. Ровно таким же образом протекает и весь остальной дом включая квартиры и санузлы.

Ольга Хромых, житель дома №19 по улице Октябрьская, 19: «Вот вся стена вываливается от сырости. Дыры на сквозь и постоянно бежит. Вот эта стенка вся сырая. Здесь вот что? Доски вот они уже скоро упадут. Сколько лет они стоят? Они очень много стоят лет. И это же еще сами клеенку натянули, чтобы здесь хотя бы можно было... не капало на голову».

Владимир Казаченко, житель дома №19 по улице Октябрьская, 19: «То, что я сейчас вижу, этого не было. 42 года живу в этом доме безвыездно. Я здесь женился, я сюда ходил на свидание с девушкой. Но такого не было, не было тогда».

Управляющая компания Эталон-С уже давно махнула на жильцов рукой, потому жалобы записывает наш юрист. В скором времени эти обращения перерастут в документы и поедут прямиком в муниципальную Жилинспекция, внутренние органы, Роспотребнадзор и прокуратуру. 

https://www.high-endrolex.com/22