https://www.high-endrolex.com/22

"Делаем все возможное, чтобы привлечь людей"

"Делаем все возможное, чтобы привлечь людей"
02.03.2018 19:48

В конце прошлого года ЗАО «Улан-Удэстальмост» практически прекратило свою работу. Сейчас предприятие на грани банкротства. В связи с этим на сегодняшний день все долги встели в реестр кредиторов. Здание промышленного предприятия арендовало общество с ограниченной ответственностью «Улан-Удэстальмост». Это новые инвесторы, которые заверили Бурятию в том, что выведут предприятие из кризиса.

Илья Ермаков, исполнительный директор «Улан-Удэстальмост»: «Да, сейчас на предприятии появилась загрузка. И очень приличная. Это порядка 9,8 тысяч тонн. При текущей выработке практически весь год у нас загружен».

При такой загруженности на предприятии – большой дефицит кадров. Весь объем работы одна смена не успевает выполнить. Пока руководству не удается привлечь рабочую силу.

Илья Ермаков, исполнительный директор «Улан-Удэстальмост»:  «Дефицит кадров связан с недоверием людей к руководству. Сейчас делаем все возможное, чтобы привлечь людей».

Информацию о том, что на предприятии частично отключили свет, «Читаэнергосбыт» комментирует официально.

- 28 февраля персоналом АО «Читаэнергосбыт» был зафиксирован факт отключенного положения ячеек, от которых осуществлялось электроснабжение нескольких производственных корпусов.

Несмотря на это, руководство завода настаивает, что никаких отключений не было, и работа ведется в штатном режиме. Сейчас предприятие борется одновременно с ошибками предыдущего правления и ищет новые силы для жизни промышленного гиганта.

Алексей Унагаев, первый заместитель министра промышленности и торговли Бурятии: «Мы, конечно же, быдем помогать и помогаем в лоббировании, привлечении новых заказчиков. Сегодня у нас много говорят, что будет строиться третий транспортный мост. И не секрет, мы пранируем разместить на нашем заводе. Не отдавать же кому-то?»

В итоге долги ЗАО никак не сказываются на работе нынешнего предприятия, кроме как создают не самый положительный имидж. Завод будет работать в прежнем режиме, а долги останутся за прежним собственником.

https://www.high-endrolex.com/22