https://www.high-endrolex.com/22

«Вахтовики» смогут проголосовать досрочно

«Вахтовики» смогут проголосовать досрочно
02.03.2018 15:00

Председатель территориальной избирательной комиссии Баунтовского эвенкийского района Ольга Тихонова и глава администрации сельского поселения «Витимское» Наталья Хаирова встретились с коллективом АО «Хиагда». В преддверии выборов президента они рассказали сотрудникам предприятия, работающим вахтовым способом и не имеющим возможность проголосовать по прописке, как можно исполнить свой гражданский долг. Вахтовым способом в АО «Хиагда» трудятся около 300 человек, сообщили в пресс-службе компании.

Председатель территориального избиркома отметила, что в общежитии вахтового поселка с 15 марта начнет работу выездная избирательная комиссия. Будет установлена ширма и две урны для бюллетеней. Для того, чтобы принять участие в досрочном голосовании, при себе необходимо иметь только паспорт. Никаких других документов не потребуется. Избиратели смогут здесь же заполнить заявление о включении в список по месту нахождения. Процесс подачи займет не больше пяти минут.

К коллективу предприятия обратилась и глава сельского поселения «Витимское» Наталья Хаирова, которая подчеркнула, что «наша задача – создать все условия и предоставить Вам возможность проголосовать досрочно. Мы это со своей стороны выполним. И я Вас призываю, не выезжая за пределы предприятия, на рабочем месте, исполнить гражданский долг и сделать свой выбор».

https://www.high-endrolex.com/22